О факультете Структура Сотрудники Образование Наука Физика в Сети Не только физика
Школьнику
Абитуриенту
Студенту
Магистранту
Аспиранту
Выпускнику
Преподавателю
Сотруднику
Деканат сообщает
Контакты
СМИ о нас
Почта ФФ
Сервисы почты и сайта

ГлавнаяВыпускнику ⇒ Выпускники физического факультета

:: Выпускники ФМФ - физики :: Выпускники ФФ :: Кафедральные списки :: Выдающиеся выпускники :: Сайты выпускников

Выпускники физического факультета ТГУ

1948 г. | 1949 г. | 1950 г. | 1951-1960 гг. | 1961-1970 гг. | 1971-1980 гг. | 1981-1990 гг. | 1991-2000 гг. | 2001-2010 гг. | 2011-2020 гг. |




1948 год.Первый выпуск физического факультета
  1. Вишневская Надежда Львовна
  2. Берман Евгения Леоновна
  3. Бондаренко Евгений Георгиевич
  4. Василевский Николай Федорович
  5. Гальчук Виктор Иванович
  6. Статкевич Людмила Андреевна
  7. Столяров Валентин Николаевич
  8. Торопова (Петропавловская) Розалия Николаевна

1949 год.
  1. Абрамович Лидия Ефимовна
  2. Бессонов Владимир Георгиевич
  3. Елизарьева Валентина Николаевна
  4. Кислицин Николай Васильевич
  5. Курбатов Афонасий Алексеевич
  6. Лондаренко Майя Михайловна
  7. Пулин Дмитрий Александрович
  8. Сироткин Александр Александрович
  9. Старухина Идея Алексеевна
  10. Тюленева Лариса Ивановна
  11. Чеглоков Евгений Иванович

1950 год.
Разбиение по специализациям и фамилии после замужества (в скобках) - по данным В.С.Мельченко
    Металлофизики
  1. Китаева Агреппина Степановна
  2. Тушина Зинаида Лазаревна
  3. Макеева (Медведева) Анна Феоктистовна
    Оптики
  1. Астанина (Рамазанова) Надежда Ивановна
  2. Белкина (Вяткина) Алла Викторовна
  3. Кручинин Николай Сергеевич
  4. Мельченко Владимир Сергеевич
  5. Рамазанов Павел Ефимович
  6. Середенко (Симонова) Валентина Ивановна
  7. Шмакова Зоя Архиповна
    Теоретики
  1. Андреева Лидия Григорьевна
  2. Марьясова (Верещагина) Роза Петровна
  3. Самойлов Евгений Михайлович
  4. Сарангов Церен Сангаджиевич
    Диэлектрики
  1. Бычкова Галина Родионовна
  2. Вертопрахов Владимир Никифорович
  3. Власова (Храмкова) Мария Никитична
  4. Вяткин Анатолий Петрович
  5. Ковычко (Игнатьева) Мария Ивановна
    ??
  1. Кролевец НиколайТрофимович
  2. Орлеан Антонина Петровна

1951 год.
    Теоретики
  1. Аринштейн (Гольдесгейм) Мери Матвеевна
  2. Брыснева (Вишневская) Людмила Александровна
  3. Домбровский Эдвин Иосифович
  4. Кудрявцева Нина Всеволодовна
    Оптики
  1. Белоедов Борис Васильевич,
  2. Бордуков Владимир Владимирович,
  3. Витковский Юрий Георгиевич,
  4. Виленская Татьяна Владимировна,
  5. Зуев Владимир Евсеевич,
  6. Нуварьева Вера Валентиновна,
  7. Попова Тамара Николаевна,
  8. Таскаева Таисия Петровна,
    ??
  1. Китаева Итта Ароновна,
  2. Богданович Валентина Андреевна,,
  3. Брыснев Евгений Клементьевич,
  4. Булгакова Алла Ивановна,
  5. Былина Анфия Степановна,
  6. Воронов Александр Парфирьевич,
  7. Захарова Тамара Павловна,
  8. Загребенникова, Мария Павловна,
  9. Котельникова Анна Михайловна,
  10. Найман Суален Аронович,
  11. Никитина Алевтина Константиновна,
  12. Новикова Валентина Ивановна,
  13. Похитун Елена Емельяновна,
  14. Скоробогатова Валентина Евгеньевна,
  15. Скобло Александр Максимович,
  16. Софронова Валентина Яковлевна,
  17. Саттрединов Юсуп Ибрагимович
  18. Малышев Юрий Федорович,
  19. Тюнестеев Антон Всеволодович,
  20. Широкова Елена Сергеевна,
  21. Самойлова Авия Яковлевна,
  22. Щеглов Николай Георгиевич,
  23. Болецкий Константин Адамович
    физика (радиофизика):
  1. Воробейчиков Эрик Сергеевич,
  2. Детинко Владимир Никитич,
  3. Киреев Александр Михайлович,
  4. Клементьев Федор Михайлович,
  5. Колпаков Валерий Васильевич,
  6. Остапенко Любовь Степановна,
  7. Трубецкой Анатолий Иустинович,
  8. Шпаковская Эльвира Андреевна

1952 год.
    Оптики
  1. Андреева Любовь Петровна,
  2. Бетехтина Людмила Николаевна,
  3. Бобро Валентина Андреевна
  4. Гольцев Владимир Дмитриевич
  5. Комарихина Дина Павловна
  6. Шахнович Григорий Михайлович,
  7. Шепилов Леонид Дмитриевич
    Теоретики
  1. Аринштейн Эдуард Абрамович
  2. Волошинский Аскольд Николаевич
  3. Пак Ен-бо
    ??
  1. Буткевич Леонид Михайлович
  2. Ворожцов Борис Иванович,
  3. Гаевская Нина Сергеевна,
  4. Гаман Василий Иванович,
  5. Ковригин Александр Александрович,
  6. Куликов Виктор Анатольевич,
  7. Лобко Ирина Григорьевна,
  8. Лоскутов Анатолий Иванович,
  9. Панин Виктор Евгеньевич
  10. Параева Зинаида Ивановна,
  11. Сапрыгин Иван Степанович,
  12. Симкина Мария Ильинична,
  13. Спевак Леонид Абрамович,
  14. Суворова Лия Александровна,
  15. Табакова (Терентьева) Нина Васильевна,
  16. Таранеко Валентин Дмитриевич,
  17. Черданцев Петр Алексеевич,
  18. Якубеня Михаил Петрович
    по специальности: физика (радиофизика)
  1. Бобровников Михаил Силантьевич
  2. Боровикова Нина Алексеевна,
  3. Гордиенко Николай Константинович,
  4. Добровольский Игорь Федорович,
  5. Жестикова Леонора Карповна,
  6. Игнатьев Геннадий Федорович,
  7. Красильникова Лия Михайловна,
  8. Красин Леонид Георгиевич,
  9. Селиванова Элеонора Витальевна,
  10. Суворов Евграф Васильевич
  11. Тюфякова Галина Петровна
  12. Филоненко Василий Алексеевич

1953 год.
    Теоретики
  1. Желнов Борис Леонидович
  2. Саввиных (Бокова) Галина Аркадьевна
  3. Саввиных Сергей Кузьмич
  4. Чалдышев Виктор Александрович
  5. Фадин Вениамин Петрович
    Оптики
  1. Агашкин Олег Васильевич
  2. Витковский Валерий Петрович,
  3. Гастинг Эльвира Леонидовна,
  4. Еремина Лидия Ивановна
  5. Каменская Маргарита Константиновна,
  6. Шавровская Марианна Владимировна
    ??
  1. Лаврентьева Людмила Германовна
    профессор, доктор ф.-м. наук
  2. Васильева Лилия Васильевна,
  3. Галибина Галина Ивановна,
  4. Еремина Ольга Петровна,
  5. Заболоцкая Галина Дмитриевна,
  6. Илющенков Михаил Афанасьевич,
  7. Клепин Валерий Егорович,
  8. Корнин Юрий Алексеевич,
  9. Кудрявцева Лидия Алексеевна,
  10. Курындина Татьяна Константиновна,
  11. Орехов Евгений Иванович,
  12. Русинова Майя Яковлевна,
  13. Тарасова Валентина Васильевна,
  14. Толкачева Муза Васильевна,
  15. Фомин Николай Тимофеевич,
  16. Чернова Людмила Александровна,
    Физика (радиофизика)
  1. Боженов Всеволод Георгиевич,
  2. Бочаров Вади Исидорович,
  3. Ванин Владимир Васильевич,
  4. Веснин Александр Петрович,
  5. Гаршин Виктор Дмитриевич,
  6. Демишев Борис Александрович,
  7. Левашкин Гений Иванович,
  8. Трайнин Леонард Яковлевич,
  9. Удавченко-Калиниченко Галина Григорьевна,
  10. Хлыстов Александр Степанович,
  11. Чемерилов Владимир Семенович
Плановый набор на физический факультет ТГУ:
  1. Бергер Михаил Ноевич,
  2. Богданов Роберт Польевич,
  3. Бурилин Леонид Викторович,
  4. Дегтярев Валерий Викентьевич
  5. Долгополов Юрий Александрович,
  6. Иванова Лия Анисовна,
  7. Корнаухова Лилия Марковна,
  8. Остякова Лариса Иннокентьевна,
  9. Першина Комилия Ивановна
Дополнительный набор
  1. Беляева Жанна Федоровна,
  2. Бодунова Нина Павловна
  3. Бородин Николай Данилович,
  4. Васильева Валентина Вячеславовна,
  5. Вершинина Галина Ивановна,
  6. Гуреев Глеб Павлович,
  7. Дрягина Нина Васильевна,
  8. Ермакова Альбина Семеновна,
  9. Жигунова Зарема Сергеевна,
  10. Запарова Александра Васильевна,
  11. Капарулина Елена Анатольевна,
  12. Крылова Тамара Петровна,
  13. Кувалдин Виктор Николаевич,
  14. Макаркина Екатерина Михайловна,
  15. Машьянова Клара Николаевна,
  16. Небаев Ананий Андреевич,
  17. Никонова Анна Ивановна,
  18. Плотникова Нинель Афанасьевна,
  19. Праздничных Зоя Ивановна,
  20. Разбойникова Нина Ивановна,
  21. Семенина Генриетта Ивановна,
  22. Смолина Валентина Николаевна,
  23. Старичихина Тамара Семеновна,
  24. Старцева Александра Александровна,
  25. Тюлькина Зинаида Николаевна,
  26. Устюжанина Ганарина Николаевна,
  27. Фроличева Дина Петровна,
  28. Фетчикова Галина Иннокентьевна,
  29. Халявина Ангелина Никитична,
  30. Чермянинова Александра Николаевна
  31. Чижкова Александра Александровна,
  32. Чиркова Галина Николаевна,
В феврале 1952 г. во исполнение решения Совета Министров СССР 28/12-51 на физический факультет Томского государственного университета были переведены студенты IV и III курсов физико-математических факультетов государственных педагогических институтов для ускоренной подготовки специалистов в области радиофизики (Приказы ректора ТГУ№ 19/с от 13 февраля 1952 г. - из Томского государственного педагогического института и № 24/с от 20 февраля 1952 г. - из Свердловского государственного педагогического института)
1954 год.
    Теоретики
  1. Зеликман Ада Николаевна
  2. Орловский Владимир
  3. Счастнев Петр Вячеславович
    Оптики
  1. Алексеева Элеонора Николаевна
  2. Брайнина Сарра Яковлевна
  3. Григорук Леонила Васильевна
  4. Грозина Ирина Сергеевна
  5. Красовская Людмила Ромуальдовна
  6. Мухортова Антонина Александровна
  7. Панков Юрий Дмитриевич
  8. Работкин Владимир Леонидович
  9. Усачева Раиса Дмитриевна
  10. Чибизова Клара Николаевна
  11. Шадрина Галина Константиновна
  12. Ширяева Марина Викторовна
    ??
  1. Баранов Виктор Петрович,
  2. Гольдорт Черна Герасимовна ,
  3. Демьянова Татьяна Петровна,
  4. Долженко Надежда Павловна,
  5. Елсукова Тамара Филипповна,
  6. Карпова Галина Александровна,
  7. Куликова Клара Андреевна,
  8. Левашова Маргарита Владимировна
  9. Михайлова Диана Александровна,
  10. Портнягина Лилия Михайловна,
  11. Пырова Тамара Александровна,
  12. Семенова Вильгельмина Яковлевна,
  13. Сухарина Надежда Николаевна
  14. Счастнева Валентина Григорьевна,

1955 год.
    503 гр.
  1. Бердинских Тамара Захаровна
  2. Дуркина Аэлита Вячеславовна
  3. Третьякова Лидия Петровна
  4. Назимова Нина Алексеевна
  5. Черных Тамара Федоровна
    504 гр.
  1. Богемская Эльвира Абрамовна (Сергеевна)
  2. Бондарев Анатолий Федорович
  3. Бондаренко Михаил
  4. Диденко Андрей Николаевич
  5. Перов Юрий Сергеевич
  6. Рябинкин Юрий Сергеевич
  7. Успенский Михаил Дмитриевич
  1. Волобуева Валентина Федоровна,
  2. Гераскевич Юлия Петровна,
  3. Итин Воля Исаевич,
  4. Кисурина Людмила Михайловна,
  5. Легкова Мария Лаврентьевна,
  6. Миронов Игорь Дмитриевич,
  7. Табаторович Аида Константиновна,
  8. Ткаченко Надежда Яковлевна,
  9. Рубина Эмилия Ильинична
  10. Шипунова Анна Федуловна,

1956 год.
    513 гр.
  1. Бетехтина Ульяна Федоровна
  2. Давискиба Валентина Михайловна
  3. Конторович Алексей Эмильевич
  4. Корякова Тамара Николаевна
  5. Кролевец Надежда Алексеевна
  6. Кузнецова Светлана Яковлевна
  7. Липницкая Лидия Фелициановна,
  8. Ломакина Лидия Дмитриевна
    514 гр.
  1. Красинский Александр Залмонович
  2. Медвинский Аркадий Арнольдович
  3. Пинский Саул (Саломон) Калмонович
  4. Рудаков Марат Гаврилович
    ??
  1. Александров Николай Александрович,
  2. Бабина Нина Марковна,
  3. Буткевич Евгений Михайлович
  4. Коган Юрий Иосифович
  5. Кононова Инна Александровна,
  6. Конюшина Галина Григорьевна
  7. Ланда Анна Львовна,
  8. Маркова Лорета Афанасьевна,
  9. Петрова Лидия Александровна,
  10. Рудакова Ольга Никифоровна,
  11. Сидорова Татьяна Сергеевна,
  12. Сурначева Анна Ивановна,
  13. Шилина Галина Викторовна,
  14. Шишкевова Нина Михайловна
.
1957 год.
    523 гр.
  1. Гевель Лидия Мироновна
  2. Инфантьева Вера Васильевна
  3. Короткина Елена Федоровна
  4. Мозжова Валентина Николаевна
  5. Полховская Валентина Борисовна
  6. Порошкина Лидия Максимовна
  7. Протопопова Нина Павловна
  8. Рукосуева Алевтина Владимировна
    524 гр.
  1. Гилинский Илья Абрамович
  2. Кольчужкин Анатолий Михайлович
  3. Кучин Вениамин Алексеевич
  4. Петров Аскольд Николаевич
  5. Талько-Гринцевич Павел Николаевич
  6. Терпугова Анна Федоровна
    ??
  1. Абрамец Владимир Алексеевич,
  2. Абрамец Людмила Петровна,
  3. Брюзгин Александр Константинович,
  4. Бушнев Лев Сергеевич,
  5. Калашникова Мария Павловна,
  6. Ковалева Людмила Александровна
  7. Каратаев Александр Дмитриевич
  8. Коломников Юрий Дмитриевич,
  9. Курочкина Людмила Сергеевна,
  10. Мельникова Виктория Павловна,
  11. Резник Валентина Львовна,
  12. Савицкий Арнольд Петрович,
  13. Столярова Валентина Ивановна,
  14. Суховаров Виктор Федорович,
  15. Фралкензон Александр Григорьевич,
  16. Щербакова Нина Ивановна

1958 год.
    533 гр.
  1. Байкалова Людмила Петровна
  2. Гранкина Валентина Васильевна
  3. Григорьева Галина Николаевна
  4. Зудина Ираида Алексеевна
  5. Коновалова Валентина Семеновна
  6. Кутькина Мария Васильевна
  7. Маркова Алима Сергеевна
  8. Милиметьева Людмила Николаевна
  9. Носкова надежда Андреевна
  10. Холодова Валентина Дорофеевна
  11. Черкасова Наталья Васильевна
  12. Шнейвас Ревека Давыдовна
  13. Шорохова Маргарита Ивановна
    534 гр.
  1. Вайсберг Анатолий Исаакович
  2. Волосных Николай Александрович
  3. Згаевский Витольд Эдуардович
  4. Покровский Владимир Николаевич
    Уважаемые коллеги,
    мне, выпустнику кафедры теоретической физики 1958 года,
    было очень приятно встретить знакомые имена на странице выпускников.
    Я хотел бы внести некоторые исправления и добавления.

    Обо мне:
    Покровский Владимир Николаевич, профессор, д.ф.м.н.
    ТПИ, н. с.,
    1964-1979: Черноголовка, Институт Химической Физики АН, старший научный
    сотрудник,
    1980-1989: Барнаул, Алтайский Политехнический Институт, зав. кафедрой
    прикладной математики,
    1989-1995: Москва, Московский Экономико-Статистический Институт, зав.
    кафедрой прикладной математики,
    На пенсии с 1995 года, но работал на Мальте, где написал две монографии:
    V.N. Pokrovski. Physical Principles in the Theory of Economic Growth
    Ashgate, Aldershot, 1999.
    V.N. Pokrovskii. The Mesoscopic Theory of Polymer Dynamics. Kluwer
    Academic Publishers, Dordrecht, 2000.

    О других:
    Згаевский Витольд Эдуардович, профессор, д.ф.м.н.
    после СФТИ,теор.отдел, работал не в ин-т. кристаллографии, а в Институте
    Химической Физики АН (Черноголовка), старший научный сотрудник и зав.
    лабораторией с 1965 года.

    Я не нашел имя нашей согруппницы - выпускницы 1958 года:
    Максимова (по мужу Михеева) Эмилия Павловна,
    последний раз я видел её в Новосибирске в 1985(?) году, она работала в
    Институте Биофизики АН.
    >
    > Спасибо за ваши заботы о страницах выпускников. Они очень нужны.

    > > Я охотно отвечу на все ваши вопросы.

    > > С наилучшими пожеланиями, Владимир Николаевич Покровский
    (письмо получено 20 октября 2003 г.)
  5. Токмашов Борис Иванович
  6. Фоменко Геннадий
  7. Хлебникова (Сводеба) Лидия Васильевна
    ??
  1. Бажина Маргарита Михайловна,
  2. Быстров Юрий Григорьевич,
  3. Винникова Роза Алексеевна,
  4. Войцеховская Любовь Никодимовна,
  5. Волосных Галина Сергеевна,
  6. Волосных Николай
  7. Грибанов Станислав Александрович,
  8. Дедюлина Валентина Степановна,
  9. Заринг Клара Леонидовна,
  10. Зверева Нина Николаевна,
  11. Зилинг Карл Константинович,
  12. Зилинг Нинель Георгиевна,
  13. Зубов Александр Федорович,
  14. Кафтонова Валентина Сергеевна,
  15. Комогорцева Элеонора Григорьевна,
  16. Конторович Екатерина Александровна,
  17. Кошель Евгений Агеевич,
  18. Михеева Эмилия Павловна.
  19. Новикова Лидия Константиновна,
  20. Новичихина Галина Львовна,
  21. Павлова Сталина Николаевна,
  22. Пастухова Александра Алексеевна,
  23. Ребенок Валентина Федоровна,
  24. Тильман Ариада Иосифовна,
  25. Фатеева Нина Викторовна,

1959 год.
    541 гр.
  1. Артеменко Зоя Ильинична,
  2. Беленко Людмила Петровна,
  3. Голозубцева Анастасия Николаевна,
  4. Евтеева Галина Борисовна,
  5. Жданова Любовь Валериановна,
  6. Замашинская Нина Федоровна,
  7. Зенкова Эмма Карповна,
  8. Зуева Эра Федоровна,
  9. Иконникова Галина Михайловна,
  10. Ирисова Капитолина Николаевна,
  11. Конева Нина Александровна
  12. Кравченко Тамара Александровна,
  13. Купринова Людмила Георгиевна,
  14. Миронов Юрий Иванович,
  15. Осина Любовь Петровна,
  16. Радуцкая Галина Петровна,
  17. Савицкая Лидия Константиновна
  18. Степанова Генриетта Сергеевна,
  19. Степанова Эмма Григорьевна,
  20. Смородинова Лада Ивановна,
  21. Ткачева Галина Васильевна,
  22. Ткачева Светлана Ивановна,
  23. Тухватуллин Ахат Асхатович,
  24. Уманец Людмила Степановна,
  25. Чернышова Ирина Сергеевна,
  26. Штерн Рая Марленовна,
    543 гр.
  1. Аршинова Людмила Петровна
  2. Бокова Нина Александровна
  3. Игнатьева Нина Николаевна
  4. Кабанов Михаил Всеволодович
  5. Колесова Эмилия Борисовна
  6. Минина Любовь Доминтьяновна
  7. Сафонова Галина Петровна
  8. Хмелевцов Сергей Стефанович
  9. Чанышева Ирина Сергеевна
  10. Эляшберг Михаил Евтихеевич
    544 гр.
  1. Булычев Юрий Петрович
  2. Кожевников Юрий Петрович
  3. Недорезов Станислав Сергеевич
  4. Радуцкий Георгий Моисеевич
  5. Табаченко Александр Никитич
  6. Творогов Станислав Дмитриевич
  7. Шаповалов Владимир Николаевич
    аспирант ФФ 1959-1962 гг. (каф. теор. физ.), канд. физ-мат наук, доцент, "Почетный работник высшей школы России". Работает в Калм ГУ с января 1971 г. по на-стоящее время. В течение ряда лет был зав. кафедрой.(Сведения от С.Д.Павлова, май 2005 г.)

1960 год.
    551 гр
  1. Антонова Нелли Николаевна
  2. Буткевич Людмила Федоровна,
  3. Березина Виталия Терентьевна,
  4. Вайнштейн Раиса Григорьевна,
  5. Валликиеви Ахто Юлиусович,
  6. Гвоздева Тамара Иосифовна,
  7. Гуленок Лариса Григорьевна,
  8. Гуренко Галина Григорьевна
  9. Егоров Иван Иванович,
  10. Коваленок Галина Васильевна,
  11. Кореньков Владимир Николаевич,
  12. Коломиец Галина Георгиевна,
  13. Кудрина Мария Павловна
  14. Лисюк Юрий Васильевич,
  15. Лыкова Татьяна Константиновна,
  16. Макарова Светлана Яковлевна,
  17. Могилевский Михаил Алексеевич,
  18. Неживая Валентина Викторовна
  19. Петровская Вера Михайловна,
  20. Семион Виктор Александрович,
  21. Семион Людмила Александровна,
  22. Соловьев Лев Алексеевич,
  23. Соломеин Иван Андреевич,
  24. Титова Галина Викторовна,
  25. Филатова Нона Михайловна,
  26. Ю Кон Сю
    553 гр.
  1. Белякина Раиса Васильевна
  2. Зубкова Людмила Борисовна
  3. Коваленко Галина Васильевна
  4. Кошелев Борис Петрович
  5. Красильникова Аида Михайловна
  6. Колодынская Софья Михайловна
  7. Лихачева Галина Александровна
  8. Мазур Эльвира Дмитриевна
  9. Морозова Юлия Петровна
  10. Попкова Ревека Михайловна
  11. Примакова Маргарита Александровна
  12. Слепцова Елена Васильевна
  13. Стенина Виолетта Васильевна
  14. Филипова Лилия Григорьевна
  15. Фролова Нина Ильинична
  16. Чижикова Лориана Алексеевна
    554 гр.
  1. Березин Виталий Георгиевич
  2. Бенсон Феликс Мартынович
  3. Вдовин Владимир Егорович
  4. Гамаля Иван Алексеевич
    канд. физ-мат наук, доцент. Работал в Калм ГУ в 1971-1981г., умер в 1985 г. в г.Киеве.(Сведения от С.Д.Павлова, май 2005 г.)
  5. Караваев Геннадий Федорович
  6. Катальников Виктор Владимирович
  7. Кононов Владимир Константинович
  8. Маренников Сергей Иванович
  9. Павлов Санл Дорджиевич
    канд. физ-мат наук, доцент, "Отличник высшего образования СССР", "Почетный работник высшей школы России". 1960-63 гг. - аспирант ФФ (каф. теор. физ.), 1963 - 69 - научн. сотр. СФТИ. Осенью 1969 приказом по Минвузу РСФСР в связи с открытием Калмыцкого гос. университета переведён для работы в г. Элисту. В течение ряда лет был зав. кафедрой и деканом. При организации университетского образования по физике в Калм ГУ привлёк ряд выпускников ФФ и РФФ ТГУ, аспирантуры этих факультетов (а также выпускников ФТФ и РТФ ТПИ) для работы в Калм ГУ (Сведения от С.Д.Павлова, май 2005 г.)
  10. Пономарев Олег Александрович
  11. Трусова (Паскаль) Алевтина

1961 год.
    561 гр.
  1. Безъязыков Валерий Васильевич
  2. Бобырева Галина Александровна
  3. Валликиви (Пятницкая) Татьяна Владимировна
  4. Демидова Нина Николаевна
  5. Дударев Евгений Федорович
  6. Каргаполова (Проскурина) Тамара Дмитриевна
  7. Кожевина Лилиана Иннокентьевна
  8. Коченова Галина Михайловна
  9. Курбатова Любовь Александровна
  10. Малов Юрий Васильевич
  11. Нетупский Иосиф Вольфович
  12. Попков Владимир Сергеевич
  13. Утевская Белла Ноевна
  14. Штейн Сергей Георгиевич
    563 гр.
  1. Сапожникова Валерия Александровна
  2. Сащенко Нели Михайловна
  3. Цуканова Белла Сергеевна
  4. Галибина Людмила Ивановна
  5. Гирсова Людмила Ивановна
  6. Горбунова Тамара Михайловна
  7. Гречушникова Зоя Степановна
  8. Данько Галина Николаевна
  9. Донцова Вера Валентиновна
  10. Козлова Галина Александровна
  11. Куницкая Светлана Андреевна
  12. Лугин Эдуард Васильевич
  13. Масловская Тамара Ивановна
  14. Мельник Михаил Григорьевич
  15. Скиба Зинаида Григорьевна
  16. Строгонова (Федотова) Тамара Николаевна
    564 гр.
  1. Багров Владислав Гаврилович
  2. Вайсман Анатолий Маркович
  3. Валл Андрей Николаевич
  4. Ильиных Алексей Анисимович
  5. Катальникова Ирина Николаевна
  6. Поташев Александр Григорьевич
  7. Третьяков Владимир Петрович
  8. Сердюцкий Виталий Андреевич
    ??.
  1. Строгонов Владимир Иванович
  2. Хейфец Виктор Семенович
    Список предоставлен В.А.Сапожниковой
  1. Бруславская З.
  2. Виноградова Ю.
  3. Гинет Г.
  4. Дикун Л.
  5. Ковалёва Ирина
  6. Проскурина Т.
  7. Пятницкая Т.
  8. Сысоева Н.
  9. Трусова А.
  10. Федотова Т.

1962 год.
    571 гр.
  1. Бурнаков Константин Константинович
  2. Быкова Галина Ивановна
  3. Быконя Александр Федорович
  4. Варгасова Элла Викторовна
  5. Гиря Элеонора Николаевна
  6. Догова Ида Федоровна
  7. Доронина Светлана Федоровна
  8. Заможний Владимир Данилович
  9. Игонин Георгий Степанович
  10. Козлов Юрий Ильич
  11. Остякова Валентина Сергеевна
  12. Панова Лидия Марковна
  13. Редькин Валерий Павлович
  14. Харитоненко Галина Петровна
  15. Худоман Виолетта Ивановна
    573 гр.
  1. Афонин Евгений Иванович
  2. Горбачева Наталья Сергеевна
  3. Добровольская Зоя Борисовна
  4. Замышевская Ирина Даниловна
  5. Иванова Людмила Витальевна
  6. Коловская Элла Васильевна
  7. Макаров Андрей Павлович
  8. Михайленко Светлана Ивановна
  9. Муравьев Николай Сергеевич
  10. Осташевская Светлана Семеновна
  11. Раводина Ольга Викторовна
  12. Редько Всеволод Петрович
  13. Резникова Лариса Яковлевна
  14. Роленко Инна Петровна
  15. Савельев Борис Алексеевич
  16. Скуратова Галина Александровна
  17. Чернявская Нина Борисовна
    574 гр.
  1. Артамонов Генрих Михайлович
  2. Беломытцев Святослав Яковлевич
  3. Блинов Владимир Сергеевич
  4. Захарова Людмила Николаевна
  5. Курилов Владимир Федорович
  6. Лузин Андрей Николаевич
  7. Паскаль Алевтина Сергеевна
  8. Соколов Владимир Владимирович
    ??
  1. Хмелев Александр Васильевич

1963 год.
    581 гр.
  1. Билецкая Людмила Даниловна
  2. Демидов Георгий Александрович
  3. Жданов Вадим Валерьевич
  4. Лобаченко Маргарита Сергеевна
  5. Положий Ирина Сергеевна
  6. Титов Владимир Борисович
  7. Яковенко Людмила Иннокентьевна
    583 гр.
  1. Абакумова Ирина Васильевна
  2. Ахмадулина Алевтина Ефимовна
  3. Алексеева М.Н.
  4. Богословская Лидия Сергеевна
  5. Винарский Владимир Петрович
  6. Гордеева Галина Дмитриевна
  7. Долматова Раиса Павловна
  8. Донин Валерий Ильич
  9. Кузнецова Людмила Дмитриевна
  10. Лысенко Нелли Яковлевна
  11. Макушкина Нина Павловна
  12. Муратова Людмила Валерьевна
  13. Никишева Галина Петровна
  14. Потапочкина Л.И.
  15. Радькина Нина Васильевна
  16. Санникова Галина Ивановна
  17. Смирнов Борис Алексеевич
  18. Суханова Галина Борисовна
  19. Сухачева Валентина Ивановна
  20. Стукова Н.В.
  21. Фрешер Линна Генриховна
  22. Ходор М.С.
  23. Шилкина Ольга Николаевна
    584 гр.
  1. Абросимов Борис Георгиевич
  2. Боровой Анатолий Георгиевич
  3. Григорьев Владимир Петрович
  4. Ипполитов Иван Иванович
  5. Кулагин Александр Григорьевич
  6. Кужевский Борис Михайлович
  7. Макушкин Юрий Семенович
  8. Маршалкин Василий Ермолаевич
  9. Назин Георгий Иванович.
  10. Поплавной Анатолий Степанович
  11. Попков Александр Кузьмич
  12. Попова Татьяна Яковлевна
  13. Родимова Ольга Борисовна
  14. Степанов Владимир Егорович
  15. Смирнов Валерий Сергеевич
  16. Чайко (Попова)(Дубнищева) Татьяна Яковлевна
  17. Успенский Борис Анатольевич
    ВО
  1. Ларин Виталий Лаврентьевич
  2. Тимченко Виктор Петрович
  3. Буянова Маргарита Николаевна
  4. Соломина Людмила Михайловна
  5. Петрушин Евгений Иванович

1964 год.
    591 гр.
  1. Ерошкина Алевтина Иннокентьевна
  2. Кобытев Виктор Сергеевич
  3. Никитина Надежда Васильевна
  4. Попова Елена Александровна
  5. Прушинский Валентин Валентинович
    593 гр.
  1. Абросимова Нелли Дмитриевна
  2. Алексеенко Юрий Алексеевич
  3. Блинкова Вера Георгиевна
  4. Булавина Валентина Ивановна
  5. Казанцева Нинель Назаровна
  6. Кириллов Анатолий Егорович
  7. Михайлова Вера Андреевна
  8. Орлов Анатолий Антонович
  9. Подгорная Тамара Ивановна
  10. Смирнова Лариса Александровна
  11. Солдатов Анатолий Николаевич
  12. Торопова Антонина Ивановна
  13. Туровец Александр Глебович
  14. Щербик Валерий Иванович
  15. Вышедкевич Г.
  16. Колесова В.А.
  17. Юрьян С.А.
    594 гр.
  1. Бурьян Олег Петрович
  2. Вершинин Георгий Анатольевич
  3. Голосов Николай Сергеевич
  4. Кожемякин Николай Васильевич
  5. Коробов Владимир Павлович
  6. Маркин Юрий Андреевич
  7. Попков Николай Сергеевич
    Радиофизики
  1. Агафонников Виктор Филиппович
  2. Балуев Геннадий Гаврилович
  3. Ветрова Елена Михайловна
  4. Ерошин Анатолий Николаевич.
  5. Лупин Владимир Максимович
  6. Петров Михаил Андреевич
  7. Пронин Анатолий Николаевич
  8. Редькин Владимир Сергеевич
  9. Рыбкина Людмила Петровна
  10. Сидоров Тихон Кириллович.
  11. Сидорова Людмила Ивановна.
  12. Ткачев Владимир Дмитриевич
  13. Шумило Иван Григорьевич
    ??
  1. Козлов Константин Федорович
  2. Борисов Геннадий Иванович
  3. Горобчук Галина Григорьевна
  4. Калашников Анатолий Петрович
  5. Перунова-Богрянская Галина Аркадьевна
  6. Ражев Владимир Павлович
  7. Столярова Галина Андреевна
  8. Щеголева Светлана Арнольдовна

1965 год.
    501 гр
  1. Дерюгин Евгений Евгеньевич
  2. Кочепасов Иван Иванович
  3. Полыгалов Юрий Иванович
  4. Рудченко Виталий Владимирович
  5. Сухин Владимир Иванович
  6. Тележкин Николай Георгиевич
    503 гр
  1. Гатилова Лидия Ефимовна
  2. Колесова Валентина Андреевна
  3. Вербицкий Александр Николаевич
  4. Касько Георгий Евгеньевич
  5. Копылова Татьяна Николаевна
  6. Крылов Владимир Алексеевич
  7. Крылова Мария Яковлевна
  8. Куницин Валерий Георгиевич
  9. Теодорович Зоя Степановна
  10. Шушурак Евгений Николаевич
  11. Янчарина Александра Макаровна
  12. Герасимова Татьяна Николаевна
  13. Романенко В.Н.
    504 гр.
  1. Морковин Владимир Иванович
  2. Баранов Владимир Александрович
  3. Баранцев Валерий Иванович
  4. Жилин Геннадий Петрович
  5. Лукаш Виталий Сергеевич
  6. Мишнев Олег Георгиевич
  7. Перфилова Алла Евгеньевна
  8. Привезенцев Алексей Петрович
    ??
  1. Зенин Борис Сергеевич
  2. Кормин Николай Максимович
  3. Мельникова Раиса Залмовна
  4. Островерхова Валентина Сергеевна
  5. Прокудин Валентин Константинович
  6. Серебренникова Наталья Сергеевна

1966 год.
    511 гр
  1. Аксенов Геннадий Федорович
  2. Гаврилов Юрий Георгиевич
  3. Гитман Вера Борисовна
  4. Горох Ольга Александровна
  5. Гриняев Юрий Васильевич
  6. Гриняева (Цуканова) Ирина Анатольевна
    доцент кафедры общей физики ФФ ТГУ
    зам.декана ФФ
  7. Григорцевич Ольга Станиславовна
  8. Деденчук Галина Федоровна
  9. Жуковский Сергей Петрович
  10. Липовка Зоя Анатольевна
  11. Найбороденко Юрий Семенович
  12. Перовская Ольга Борисовна
  13. Петрушенко Геннадий Алексеевич
  14. Рахимджанов Борис Кадырович
  15. Романенко Валентин Николаевич
  16. Сальшин Юрий Захарович
  17. Сотников Владимир Александрович
  18. Титов Алексей Моисеевич
    513 гр.
  1. Войцеховская Ольга Кузьминична
  2. Донченко Валерий Алексеевич
  3. Зиненко Галина Карповна
  4. Климкин Виктор Федорович
  5. Климкин Владимир Михайлович
  6. Князев Александр Яковлевич
  7. Латышев Николай Николаевич
  8. Мациевский Анатолий Алексеевич
  9. Поздеев Валентин Васильевич
  10. Поздеева Эльвира Вадимовна
  11. Бурова Александра Н.
  12. Корнеева (Орловская) Любовь Васильевна
  13. Нехорошева Ольга Б.
  14. Титова Г.Ф.
  15. Хрущёва М.Я.
    514 гр
  1. Гитман Дмитрий Максимович
  2. Зеличенко Владимир Михайлович
  3. Каширин Владимир Борисович
  4. Кригер Вадим Германович
  5. Литвинов Евгений Александрович
  6. Нажалов Альберт Иосифович
  7. Осипов Анатолий Николаевич
  8. Попов Александр Владимирович
  9. Старостенков Михаил Дмитриевич
  10. Толмачев Вадим Иванович
  11. Тютерев Валерий Григорьевич
  12. Фомин Василий Васильевич
  13. Шапарев Николай Яковлевич
    ВО
  1. Воробьева Вера Пантелеевна
  2. Германский Павел Исидорович
  3. Дубовин Виктор Григорьевич
  4. Елисеева Маргарита Константиновна
  5. Змеев Юрий Александрович
  6. Игнатов Анатолий Тихонович
  7. Изюмникова Зинаида Петровна
  8. Наводниченко Владислав Николаевич
  9. Нестерюк Лонгина Григорьевна
  10. Осиненко Валерий Григорьевич
  11. Остапенко Федор Евстратович
  12. Поляков Владимир Иванович
  13. Семенов Адольф Сергеевич
  14. Смердов Владимир Станиславович
  15. Соснин Александр Иссларионович
  16. Спиридонов Валентин Николаевич
  17. Черкасова Тамара Михайловна
  18. Шевчугова Эльвина Яковлевна

1967 год.
    521 гр
  1. Афанасьев Николай Иванович
  2. Байбаков Виктор Михайлович
  3. Братчиков Анатолий Дмитриевич
  4. Волчков Виктор Вениаминович
  5. Дайнеко Галина Ивановна
  6. Каракулов Александр Иванович
  7. Ламбакахар Отто Оскарович
  8. Лапшина Елена Викторовна
  9. Любченко Мария Васильевна
  10. Марцунова Лидия Сергеевна
  11. Немцов Юрий Михайлович
  12. Новикова Ольга Алексеевна
  13. Новикова Татьяна Николаевна
  14. Овчаренко Владимир Ефимович
  15. Свириденко Ида Генриховна
  16. Хамидулина Анна Ивановна
  17. Хон Юрий Андреевич
  18. Царегородцева Надежда Ивановна
  19. Циненко Ольга Васильевна
  20. Яковлев Рейнгард Федорович
    523 гр
  1. Гладких Ольга Михайловна
  2. Гребнева Людмила Александровна
  3. Гриньков Владимир Петрович
  4. Егорова Евдокия Семеновна
  5. Иунихин Павел Александрович
  6. Карамшук Светлана Павловна
  7. Клыков Иван Иванович
    доцент кафедры общей физики ФФ ТГУ
  8. Ли Эмма Константиновна
  9. Лукьянова Наталья Николаевна
  10. Минаев Борис Филиппович
  11. Москвичев Валентин Борисович
  12. Назарова Наталья Георгинвна
  13. Нудельман Раиса Хаимовна
  14. Попова Надежда Николаевна
  15. Самойлова Раиса Николаевна
  16. Соснина Алла Юрьевна
  17. Таланкина Галина Исаковна
  18. Эрнестов Анатолий Витальевич
  19. Эрнестова Людмила Сергеевна
  20. Юршин Борис Николаевич
  21. Юршина Надежда Ивановна
    524 гр
  1. Аксенов Николай Алексеевич
  2. Артюхов Виктор Яковлевич
  3. Басков Петр Георгиевич
  4. Брацун Сергей Петрович
  5. Вымятнин Владимир Михайлович
    доцент кафедры физики плазмы ФФ ТГУ
    зав.лабораторией "Новые информационные технологии в образовании"
  6. Гудин Олег Александрович
  7. Емельянов Владимир Николаевич
  8. Захаров Владислав Антонович
  9. Захаров Николай Андреевич
  10. Зиненко Виктор Иванович
  11. Климачев Геннадий Васильевич
  12. Комаров Владислав Михайлович
    Зам. директора Института биофизики клетки РАН по научной работе, к.ф.-м.н.
    ПУЩИНО Московской обл.
    Рабочие телефоны:
      Московские: (095) 925-59-84, (095) 923-74-67 доб. 2-31, 2-96
      Пущинские: 73-09-82, 739-231, 739-416.
    Факс: (096) 779-05-09
    komarovv@ibfk.nifhi.ac.ru
    Web Server ИБК РАН: http://www.icb.psn.ru
  13. Кружков Григорий Мошкович
  14. Михайлов Владимир Михайлович
  15. Мисник Валерий Александрович
  16. Никифоров Борис Петрович
    доцент кафедры физики Московского государственного технологического университета "СТАНКИН"
  17. Петухов Юрий Михайлович
  18. Постоев Юрий Константинович
  19. Ратнер Аркадий Моисеевич
  20. Суроткин Владимир Андреевич
  21. Толмачев Владислав Иванович
  22. Цвейман Евгений Вольфович
  23. Ципивка Юрий Иванович
    ВО
  1. Басманова Галина Ивановна
  2. Васина Лариса Викторовна
  3. Воронцова Анна Григорьевна
  4. Гладышева Маргарита Васильевна
  5. Гуляева Евгения Тимофеевна
  6. Гурьев Василий Кузьмич
  7. Денисова Римма Владимировна
  8. Евдокимов Игорь Петрович
  9. Ефанова Вера Николаевна
  10. Жаров Александр Александрович.
  11. Заплатин Владимир Григорьевич
  12. Захаров Петр Иванович
  13. Захарова Галина Алексеевна
  14. Ильин Владимир Константинович
  15. Матосов Николай Михайлович
  16. Николаев Владимир Наумович
  17. Орлов Владимир Петрович
  18. Серков Николай Васильевич
  19. Суменов Владимир Александрович.
  20. Титов Алексей Моисеевич
  21. Шаулев Альберт Семенович
  22. Щербаков Владимир Егорович
  23. Преображенская Наталья Александровна
  24. Преображенский Виктор Борисович

1968 год.
    531 гр.
  1. Барабанова Ирина Яковлевна
  2. Владимиров Александр Борисович
  3. Волков Александр Никифорович
  4. Литвинова Галина Николаевна
  5. Лотков Александр Иванович
  6. Лунев Валерий Фатеевич
  7. Магомедов Фрунзе Джабраилович
  8. Максимов Геннадий Дмитриевич
  9. Могилевская Любовь Сергеевна
  10. Наумов Владимир Иванович
  11. Неумержицкий Виктор Парфирьевич
  12. Орлова Людмила Михайловна
  13. Прибытков Геннадий Андреевич
  14. Разманин Василий Петрович
  15. Рожкова Тамара Михайловна
  16. Руотц Лилия Давыдовна
  17. Серегин Геннадий Васильевич
  18. Соколова Тамара Николаевна
  19. Таланкин Владимир Сергеевич
  20. Филиппенков Леонид Матвеевич
  21. Руотц Лилия Давыдовна
  22. Харакоз Александр Николаевич
  23. Хомчук Олег Никитич
  24. Черепанова Евгения Федоровна
  25. Чупикова Надежда Александровна
  26. Шабаловская Светлана Александровна
  27. Шихмантер Леонид Давыдович
  28. Шредер Эрвин Генрихович
  29. Шубин Анатолий Федорович
  30. Юдаков Павел Петрович
    533 гр.
  1. Антипов Александр Борисович
  2. Елисеев Александр Алексеевич
  3. Комарова (Перетятько) Галина Никитична
  4. Кнуренко Виктор Антонович
  5. Кузнецова Римма Тимофеевна
  6. Ластнек Анатолий Оскарович
  7. Мартынов Евгений Иванович
  8. Нечупуренко Владимир Сергеевич
  9. Пронин Владимир Николаевич
  10. Родионов Анатолий Николаевич
  11. Скрипина Лилия Семеновна
  12. Смородина Галина Григорьевна
  13. Соколова Ирина Владимировна
  14. Соломатина Зоя Николаевна
  15. Сотириади Георгий Николаевич
  16. Шубин Владимир Иванович
  17. Элентух Илья Павлович
  18. Антипина Г.
  19. Зыкова А.
  20. Матросов Иван Иванович
  21. Прокудина О.
  22. Слюнькова Н.В.
  23. Тарасова Л.
    534 гр.
  1. Алебастров Валерий Алексеевич
  2. Голенберг Израиль Юдович
  3. Голенберг (Люрья) Надежда Абрамовна
  4. Гордов Евгений Петрович
  5. Дараган Сергей Борисович
  6. Дудка Борис Викентьевич
  7. Жоровков Михаил Филиппович
  8. Ким Федор Семенович
  9. Козырев Александр Александрович
  10. Лизунов Владимир Васильевич
  11. Маковоз Леонид Иосифович
  12. Мякенькая Галина Степановна
  13. Муравьев Виктор Степанович
  14. Ноженков Илья Иванович
  15. Рогачевский Анатолий Георгиевич
  16. Сироткин Геннадий Владимирович
  17. Скачков Сергей Ильич
  18. Соловьев Владимир Александрович
  19. Транский Исай Аронович
  20. Чубисов Михаил Александрович
  21. Шубин Анатолий Федорович
  22. Черкасов Михаил Романович
  23. Цофалла Александр Вениаминович

1969 год.
    541 гр.
  1. Афанасьев Леонид Афанасьевич
  2. Барсанов Владимир Иванович
  3. Валовская Людмила Ивановна
  4. Виноградов Евгений Павлович
  5. Грабовецкая Галина Петровна
  6. Дедюхин Рудольф Олегович
  7. Деревягина Людмила Сергеевна
  8. Ермолаев Леонид Анатольевич
  9. Заяц Иван Иванович
  10. Игнатьева Ллюдмила Федоровна
  11. Канурин Юрий Михайлович
  12. Коваль Галина Прокофьевна
  13. Корниенко Людмила Алексеевна
  14. Корчагин Михаил Андреевич
  15. Лапшин Вениамин Петрович
  16. Макаров Владимир Петрович
  17. Мамонтова Валерия Алексеевна
  18. Мациавская Людмила Александровна
  19. Михеев Владимир Николаевич
  20. Пшенина Александра Сергеевна
  21. Пудан Людмила Яковлевна
  22. Сатаева Серафима Федоровна
  23. Сафонов Вечаслав Алексеевич
  24. Сергеев Григорий Алексеевич
  25. Синельников Леонид Прокопьевич
  26. Старенченко Владимир Александрович
    декан общеобразовательного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета,
    доктор физ.-мат. наук, профессор, зав.кафедрой высшей математики, академик МАН ВШ
  27. Табаченко Анатолий Никитович
  28. Тимохин Александр Николаевич
  29. Трясунов Борис Григорьевич
  30. Тюменцев Александр Николаевич
  31. Царапкин Михаил Семенович
    543 гр.
  1. Алексеев Александр Владимирович
  2. Аршинов Юрий Филимонович
  3. Болонкин Анатолий Егорович
  4. Брюханов МН- ВН?
  5. Будницкий Давид Львович
  6. Горчаков Леонид Всеволодович
  7. Гуляев Юрий Николаевич
  8. Дмитриева Альбина Самсоновна
  9. Зуева Ираида Николаевна
  10. Калиненко Дина Ицковна
  11. Клепикова Светлана Георгиевна
  12. Коноплев Геннадий Георгиевич
  13. Краснова О.П.
  14. Лебеденко Раиса Петровна
  15. Пучков Валентин Николаевич
  16. Пятков Александр Георгиевич
  17. Рябцева Лариса Васильевна
  18. Саковец Иван Григорьевич
  19. Свищенко Вячеслав Алексеевич
  20. Сигаенко Людмила Александровна
  21. Тищенко Юрий Александрович
  22. Топольская Наталья Николаевна
  23. Туров Юрий Прокопьевич
  24. Ануфриева Л.А.
  25. Бобрицкая Д.И.
  26. Ведерникова Т.Н.
  27. Дмитриева Л.?
  28. Краснова С.И.
  29. Сергеева И.И.
    544 гр.
  1. Варнаков Владимир Дмитриевич
  2. Гельверт Андрей Андреевич
  3. Гринь Нина Андреевна
  4. Дмитриев Евгений Викторович
  5. Дворецкий Валерий Яковлевич
  6. Ерисковский Александр Павлович
  7. Жуков Александр Владимирович
  8. Ивакина Эмилия Львовна (Винецкая)
  9. Калиненко Альберт Николаевич
  10. Курильченко Владимир Емельянович
  11. Курочкин Степан Григорьевич
  12. Митренин Юрий Викторович
  13. Могилевский Олег Арнольдович
  14. Недосекин Юрий Андреевич
  15. Нявро Александр Владиславович
  16. Резников Анатолий Николаевич
  17. Савин Владимир Васильевич
  18. Семенов Владимир Федорович
  19. Стахин Николай Александрович
  20. Топольский Валериан Георгиевич
  21. Черкасов Виктор Савватьевич
  22. Экле Георгий Георгиевич

1970 год.
    551 гр.
  1. Белозеров Борис Петрович
  2. Булычева Екатерина Александровна
  3. Волохова Светлана Ивановна
  4. Гавронов Михаил Федорович
  5. Голобоков Николай Николаевич
  6. Григорьева Нина Александровна
  7. Демиденко Валерий Семенович
  8. Драница Юрий Петрович
  9. Евтушенко Тамара Владимировна
  10. Ермакова Валентина Игнатьевна
  11. Каткова Эмилия Николаевна
  12. Колбенков Станислав Александрович
  13. Колобов Валерий Васильевич
  14. Логунцев Евгений Нилович
  15. Логунцова Людмила Алексеевна
  16. Максимов Валентин Евгеньевич
  17. Максимова Светлана Юрьевна
  18. Оловянишникова Алевтина Михайловна
  19. Синигина Людмила Васильевна
  20. Слепак Владимир Соломонович
  21. Смирнова Галина Владимировна
  22. Старенченко (Фоминова) Светлана Васильевна
    доктор физ.-мат. наук, профессор,
    кафедра физики Томского государственного архитектурно-строительного университета
  23. .
  24. Строков Юрий Константинович
  25. Тайлашев Алексей Степанович
    кандидат физ.-мат. наук, доцент,
    кафедра физики Томского государственного архитектурно-строительного университета
  26. .
  27. Творогова Татьяна Александровна
  28. Тюков Анатолий Васильевич
  29. Ушаков Валерий Павлович
  30. Хачин Владимир Николаевич
  31. Чепель Владимир Федорович
  32. Черненко Василий Васильевич
  33. Чумляков Юрий Иванович
  34. Шалыгина Елизавета Ивановна
  35. Шелест Галина Андреевна
    553 гр.
  1. Балин Юрий Степанович
  2. Васильева Валерия Дмитриевна
  3. Гамбоев Вячеслав Циренович
  4. Горячев Борис Валентинович
  5. Дмитриева Александра Васильевна
  6. Кандауров Алексей Степанович
  7. Каримов Ришат Ганиеваич
  8. Крутиков Владимир Алексеевич
  9. Крутикова Ирина Борисовна
  10. Лесютенко Владимир Николаевич
  11. Матвиенко Геннадий Григорьевич
  12. Науменко Владимир Николаевич
  13. Нидерера Юрий Александрович
  14. Носовцев Сергей Григорьевич
  15. Пальянов Михаил Павлович
  16. Пляскин Борис Георгиевич
  17. Потехина Лидия Алексеевна
  18. Ринберг Евгений Иосифович
  19. Рудзик Светлана Александровна
  20. Савельев Валерий Николаевич
  21. Соколова Любовь Константиновна
  22. Тринкин Игорь Иванович
  23. Щепин Лев Анатольевич
  24. Антипова Г.А.
  25. Васильева Д.А.
  26. Козлов В.Е.
  27. Марута А.В.
  28. Ржаницина И.В.
  29. Савосько Г.В.
  30. Смоляков С.С.
  31. Теребило
    554 гр.
  1. Аксенов Виктор Лазаревич
  2. Джумиго Александр Михайлович
  3. Добротворский Валерий Владимирович
  4. Калеганов Борис Александрович
  5. Карлюк Владимир Николаевич
  6. Киселев Владимир Петрович
  7. Ковалев Иван Николаевич
  8. Козлов Александр Владимирович
  9. Комаров Владимир Тимофеевич
  10. Кузнецов Владимир Николаевич
  11. Лев Вениамин Давыдович
  12. Ли Илья Сергеевич
  13. Рутенберг Михаил Липович
  14. Скрипка Александр Иванович
  15. Толстик Александр Михайлович
  16. Трясучев Владимир Андреевич
  17. Ульянов Владимир Леонтьевич
  18. Фролов Юрий Алексеевич
  19. Хаустов Владимир Алексеевич
  20. Черных Аркадий Георгиевич
  21. Чернышев Виктор Николаевич
  22. Чигорев Владимир Александрович
  23. Шалыгин Юрий Федорович
    ??
  1. Борматенко Нина Ефимовна
  2. Бухикало Галина Алексеевна
  3. Дружинкин Иван Федорович
  4. Есипенко Валентина Федоровна
  5. Жиров Николай Леонидович
  6. Лешков Валерий Игнатьевич
  7. Полухин Валерий Анатольевич
  8. Роот Раиса Васильевна
  9. Шкурин Виктор Михайлович

1971 год.
    561 гр.
  1. Колубаев Александр Викторович
    Зав.лабораторией ИФПМ СО РАН
  2. Нявро Вера Федоровна
    доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФФ ТГУ
    563 гр.
  1. Ароманикова В.П.
  2. Бабченко Г.А.
  3. Банах Г.Ф.
  4. Битнер Л.Р.
  5. Колубаева Л.А.
  6. Бурляков В.Д.
  7. Бочков Д.С.
  8. Грязнов В.Н.
  9. Дулаева Л.А.
  10. Куклин В.Н.
  11. Куров В.С.
  12. Кобышева Г.В.
  13. Лгобанов В.А.
  14. Мышкина Т.В.
  15. Нечаев С.Ю.
  16. Носкова Н.В.
  17. Пальянов П.А.
  18. Панченко М.В.
  19. Пегова Т.Н.
  20. Романенко Р.И.
  21. Рахимов Р.Р.
  22. Савушкина В.В.
  23. Садырина В.С.
  24. Сердюков В.И.
  25. Скориков В.Н.
  26. Смоляков В.С.
  27. Соломонов В.И.
  28. Сурков В.А.
  29. Титов Г.А.
  30. Фурман Н.
  31. Чернышова Н.Н.
  32. Швайко В.В.
    564 гр.
  1. Алексеев Дмитрий Валентинович
    к.ф.-м. н. с 1981 г., с.н.с. по специальности "Оптика" с 1985 г., доктор тех. наук с 1994 г., профессор по кафедре высшей математики с 1995 г. , в настоящее время (ноябрь 2010 г.) профессор кафедры вычислительной техники и информационных технологий РГТЭУ, г. Кемерово, e-mail: dmitriyalekseev@live.ru
  2. Бухбиндер Иосиф Львович
  3. Бозриков Павел Владимирович
  4. Быков Александр Д.
  5. Горелик Яков Борисович
  6. Данишевский Юрий Антонович
  7. Дементьев Виктор Михайлович
  8. Катюрин Святослав Васильевич
  9. Киселев Валерий Александрович
  10. Кочкарев Александр Павлович
  11. Лавров Петр Михайлович
  12. Лизенгевич Александр Игоревич
  13. Лопухов Вячеслав Николаевич
  14. Майер Георгий Владимирович
  15. Михайлов Алексей
  16. Михайлов Анатолий Михайлович
  17. Поляков Виктор Владимирович
  18. Пономаренко Иван Николаевич
  19. Самсонов Юрий Семенович
  20. Смирнов Валерий Александрович
  21. Тютерев Владимир Григорьевич
  22. Уленеков Олег Николаевич
  23. Шварцман Шмарю Мордухович
  24. Штерн Донат Марленович

1972 год.
    573 гр.
  1. Антипова Л.А.
  2. Болгова Т.Н.
  3. Борисов В.Я.
  4. Блинов В.М.
  5. Бурыхин
  6. Галеева А.И.
  7. Докторов И.П.
  8. Зуев В.М.
  9. Иванцова Н.В.
  10. Ивасенко Н.Ф.
  11. Ильина Е.
  12. Креглир И.В.
  13. Коханенко Г.П.
  14. Кашлев В.В.
  15. Логинова Е.Н.
  16. Лосева О.А.
  17. Лев М.Д.
  18. Максимов А.В.
  19. Михайличенко Юрий Павлович
  20. Тюнина О.В.
  21. Фадеева В.Н.
  22. Худосольская Э.А.
  23. Хворенков В.
    574 гр.
  1. Балабанов Павел
  2. Бызов Николай Николаевич
  3. Гаев Петр
  4. Гурченок А.
  5. Гамлицкий Юрий А.
  6. Зуева Татьяна Владимировна
  7. Камолдинов С.
  8. Килин Виктор Андреевич
  9. Матафонов Владимир Борисович
  10. Мудрук Владимир Иванович
  11. Меженная Татьяна Яковлевна
  12. Некрасов В.
  13. Обухов Александр Владимирович
  14. Попов Валерий Андреевич
  15. Нарожный Александр Н.
  16. Тололо В.
  17. Шумилов Владимир Николаевич
  18. Юмин Анатолий Е.

1973 год.
    581 гр.
    583 гр
  1. Багаев С.В.
  2. Булдаков Михаил А.
  3. Гриднёв А.Г.
  4. Герасимов В.А.
  5. Демкин Владимир Петрович
    Зав. кафедрой общей и экспериментальной физики ФФ ТГУ
    Проректор ТГУ по информатизации
  6. Жигалова Е.Б.
  7. Игольникова О.В.
  8. Кайгородова Н.Я.
  9. Мишенин Г.И.
  10. Никитенко В.В.
  11. Прокопьев В.Е.
  12. Радаева Светлана Ю.
  13. Серов В.В.
  14. Терентьев А.В.
  15. Телегин Г.В.
  16. Филоненко С.Н.
  17. Щеглов В.В.
    584 гр.(весенний выпуск)
  1. Борисенко Сергей Иванович
  2. Белаев Евгений Брониславович
  3. Верцбергер Владимир Лазаревич
  4. Гринштейн Яков Давидович
  5. Гаммерман (Егорушкин) Валерий Ефимович
    584 гр. (осенний выпуск)
  1. Гаврилов Сергей Петрович
  2. Гриняев Сергей Николаевич
  3. Гущин Владимир Иванович
  4. Запороцкий Сергей Николаевич
  5. Золотарев Михаил Леонидович
  6. Макаров Анатолий Федорович
  7. Орешкин Анатолий Алексеевич
  8. Петраковский Игорь Антонович
  9. Самсонов Борис Федорович
  10. Тюрин Юрий Иванович
  11. Чадаев Николай Бадмаевич
  12. Чунихин Александр Андреевич

1974 год.
    593 гр.
  1. Алёхин Виктор Иванович
  2. Бражникова Людмила Васильевна
  3. Валиарова Альфия Бабдуиэ
  4. Дубина Григорий Дмитриевич
  5. Каргапольцева Надежда Петровна
  6. Куликова Т. Ю.
  7. Калугина Наталья Абрамовна
  8. Лобода Сергей Александрович
  9. Лобода Лариса Ивановна
  10. Маляренко Александр Михайлович
  11. Могильницкий Сергей Борисович
  12. Сагалаев Константин Дмитриевич
  13. Свечникова Надежда Николаевна
  14. Чернышова Любовь Ильинична
  15. Щепеткин Николай Васильевич
  16. Грязнов Василий Николаевич
    594 гр
  1. Вайнман Изяслав Семенович
  2. Конев Валерий Васильевич
  3. Кузнецов Владимир Михайлович
    доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФФ ТГУ, декан ФФ
  4. Кругликов Владимир Владимирович
  5. Лапердин Юрий Михайлович
  6. Сулакшина Ольга Николаевна
  7. Лизунов Александр Васильевич
  8. Обухов Валерий Владимирович
  9. Перевалов Валерий Иннокентьевич
  10. Подкорытов Сергей Иванович
  11. Рудер Давид Давидович
  12. Соколова (Конева) Татьяна Анатольевна
  13. Удодов Владимир Николаевич
  14. Храпов Анатолий Викторович
  15. Чуприков Николай Леонидович
  16. Чулков Евгений Владимирович
  17. Шакиров Владимир Абдуллович
  18. Шеховцов Сергей Иванович (Кольцов С.И.)

1975 год.
Сайт выпуска 1975 г.
    гр.501 - 502
  1. Баранова-Сизоненко Нина
  2. Боев Олег
  3. Буренков Александр
  4. Военец Владимир
  5. Гришков Виктор
  6. Колейчик-Гришкова Татьяна
  7. Кульков Сергей
  8. Кулюткин Владимир
  9. Михайленко Сергей
  10. Нурмагамбетов Сергей
  11. Пауль Анна
  12. Приб Виктор
  13. Рудь Леонид
  14. Сивоха Владимир
  15. Татарников Олег
  16. Федосеева Галина
  17. Чернова-Кулькова Светлана
  18. Шварцман Валентина
    503 гр.
  1. Антонова Галина Н.
  2. Богомья-Козлова Елена П.
  3. Волков Сергей Н.
  4. Гнучий Владимир И.
  5. Гуляев Евгений А.
  6. Ивонин Александр В.
  7. Лигай Тамара С.
  8. Лапшин В.Н.
  9. Мулин Виктор А.
  10. Монастырёв С.С.
  11. Мокина Наталья А.
  12. Назаренко Виктор И.
  13. Смышляева Галина А.
  14. Санжак Владимир А.
  15. Токарева А.А.
  16. Шрайбер-Осипова Нина В.
    504 гр.
  1. Вааль Александр Александрович
  2. Вольфенгаут Юрий Юльевич
  3. Горюнов Вячеслав Алексеевич
  4. Катаев Сергей Григорьевич
  5. Кижнер Роман Моисеевич
  6. Копытов Анатолий Владимирович
  7. Котов Евгений Алексеевич
  8. Лиммер Борис Альбертович
  9. Падусенко Владимир
  10. Тупицын Виктор Евгеньевич
  11. Фазлиев Александр Зарипович
  12. Царегородцев Леонид Иллирикович

1976 год.
    513 гр.
    Выпуск 1976 г.
  1. Бурдило Б.А.
  2. Витковская Н.Ю.
  3. Вагин Н.И.
  4. Галибин А.Г.
  5. Дудина Т.В.
  6. Деев А.В.
  7. Зелёнова Н.С.
  8. Колпаков О.А.
  9. Ким К.К.
  10. Киселев В.Т.
  11. Корюкин В.И.
  12. Кузнецова Т.Н.
  13. Караченцев В.Г.
  14. Лесов Л.В.
  15. Майоров А.П.
  16. Майорова О.Н.
  17. Немова Л.А.
  18. Подоплелова Г.П.
  19. Стрелков С.А.
  20. Самсонова Л.Г.
  21. Слепцов М.И.
  22. Стешенко А.Е.
  23. Федотов А.М.
  24. Чураков С.П.
  25. Шевченко Л.И.
  26. Шемякин И.А.
  27. Язьков В.В.
  28. Шмойлова
    514 гр.
  1. Болецкая Татьяна Константиновна
  2. Золотарев Владимир Леонидович
  3. Езерская Татьяна Ивановна
  4. Инакин Александр Александрович
  5. Имбер Леви Иосиф-Гермович
  6. Кияс Константин Николаевич
  7. Кокшаров Владислав Григорьевич
  8. Лошак Виталий Всеволодович
  9. Листовая Лилия Игоревна
  10. Наумов Вадим Александрович
  11. Розенблат Михаил Маркович
  12. Рубинович Леонид Матвеевич
  13. Соткин Владимир Александрович
  14. Хохлов Игорь Анатольевич
  15. Черняховский Леонид Хаимович
  16. Чеглоков Александр Евгеньевич

1977 год.
    523 гр.
  1. Афанасьева Л.М.
  2. Гартфель В.Г.
  3. Гольман М.Б.
  4. Дутов В.И.
  5. Дериглазов Н.П.
  6. Жилиба А.И.
  7. Зырянов С.В.
  8. Кабламбаев Б.А.
  9. Корухов В.В.
  10. Миненков В.Г.
  11. Мухлынин А.В.
  12. Науменко О.В.
  13. Рудина Н.И.
  14. Силантьев В.И.
  15. Тюленев А.Д.
  16. Фирсов К.М.
  17. Фадин Л.В.
  18. Шагаров В.И.
    524 гр.
  1. Аринштейн Аркадий Эдуардович
  2. Бурштейн Лев Маркович
  3. Веснин Владимир Александрович
  4. Гафаров Александр Равильевич
  5. Горшков Михаил Васильевич
  6. Ерохин Вениамин Александрович
  7. Кантор Григорий Яковлевич
  8. Каргапольцева Ольга Васильевна
  9. Колин Олег Борисович
  10. Карманов Валерий
  11. Синев Станислав Николаевич
  12. Стариков Виктор Иванович
  13. Соломонович Марк Моисеевич
  14. Ташкун Сергей Анатольевич
  15. Тимошкин Александр Васильевич
  16. Цониф Борис Федорович
  17. Дергалев Владимир Петрович

1978 год.
    533 гр.
  1. Ефремова Г.М.
  2. Зуев В.В.
  3. Кокорина Л.Н.
  4. Коротченко В.А.
  5. Корабель В.Л.
  6. Костина Н.В.
  7. Левин А.П.
  8. Лобанова И.А.
  9. Миняйлов А.С.
  10. Орлова Н.В.
  11. Петрова О.Ю.
  12. Прасолова Л.Г.
  13. Половцев И.Г.
  14. Работкина Е.В.
  15. Рыбин Ю.Я.
  16. Саковиков В.Г.
  17. Соткина Г..
  18. Суханов С.М.
  19. Тихонравова Е.Г.
  20. Хан В.А.
  21. Цыдыпов Д.З.
  22. Шленская Г.И.
  23. Юдин Н.А.
    534 гр.
  1. Димаки Виктор
  2. Захаров Вячеслав
  3. Зольников Константин Петрович
  4. Ким Роберт Николаевич
  5. Кузнецов Борис
  6. Маханчеев Баир Николаевич
  7. Мельников Алексей
  8. Нарылков Сергей Геннадиевич
  9. Сорокин Станислав Валерьянович
    аспирантура (каф. кван-т. теор. поля ТГУ ), канд. физ-мат наук, доцент. Работал в Калм ГУ в 1987-1992 гг., ныне, по-видимому, проживает в Эстонии, г.Нарва. (Сведения от С.Д.Павлова, май 2005 г.)
  10. Ткач Ефим
  11. Толок Борис Борисович
  12. Текеев Анвар
  13. Фокин Василий Александрович
  14. Фаст Генрих Генрихович
  15. Чеботарев Александр
  16. Скачкова Людмила

1979 год.
    543 гр.
  1. Анохина Л.Э.
  2. Андрушевская  Т.Н.
  3. Вейде Л.Э.
  4. Воробьёва Л.П.
  5. Васильев Л.П.
  6. Гаськов А.Д.
  7. Дозморова Е.В.
  8. Кругляков В.Л.
  9. Кузнецов А.Л.
  10. Морозова Н.И.
  11. Носов Н.В.
  12. Одегова Галина Викторовна
  13. Озур Г.Е.
  14. Тарасова В.А.
  15. Федоринцев В.Н.
  16. Шнайдер С.И.
  17. Филимонова В.А.
    544 гр.
  1. Блехман А. М.
  2. Давыдов А. Д.
  3. Зальмеж Владимир Феликсович
  4. Кирнос Василий Николаевич
  5. Костарева Ольга Г.
  6. Ласуков В. В.
  7. Перевалов Н. И.
  8. Ромашов Дмитрий Н.
  9. Скляднева Ирина Ю.
  10. Старцев С. И.
  11. Филимонов Юрий М.
  12. Шахлин В. А.
  13. Корюкина Елена Владимировна
  14. Бондаренко Александр Александрович

1980 год.
    553 гр.
  1. Акудинова С.
  2. Багаева И.
  3. Беляева
  4. Бойцун О.
  5. Войнова О.Н.
  6. Ефимочкин М.
  7. Еремеев Е.В.
  8. Кондратова
  9. Коробеев
  10. Кудабаев С.
  11. Локтюшин А.
  12. Мальцева Т.
  13. Мельченко С.В.
  14. Новикова М.
  15. Репина Л.
  16. Реутова Т.
  17. Шишенкова Л.
  18. Шелехов
    554 гр.
  1. Адаменко Владимир Мартьянович
  2. Кокорин Юрий Константинович
  3. Колесникова Александра Николаевна
  4. Павельева Ирина Анатольевна
  5. Петров Василий Геннадиевич
  6. Петрунин Владимир Александрович
  7. Прагер Яков Симонович
  8. Устинова (Ерохина) Наталья Васильевна
  9. Флят Александр Яковлевич
  10. Храмцов Сергей Владимирович

1981 год.
    561 гр.
  1. Bol'shakova Tat'yana.
  2. Dontsova Lubov'.
  3. Zolotuhin Yuriy (Mihaylovich) , TOMCK(Kuznetsov Andrey znaet ego koordinaty).
  4. Kolesnikova Tat'yana.
  5. Kuznetsov Andrey (Vladimirovich) , TOMCK, alexeikuzn@hotmail.com
  6. Mironova Zinaida. (Barnaul ?)
  7. Popov Gennadiy. (Barnaul ?)
  8. Radutskiy Aleksey (Georgievich), Seattle,
  9. Ryabochinskaya Ludmila.
  10. Samoylova(Adamenko) Ol'ga.
  11. Simontseva(Stepanova) Tanya (Nikolaevna), jivet Akademgorodke, v TOMCKE vmeste so svoim mujem Alekseyem Stepanovym(564, 1981), t. 257590.
  12. Tatarnikov Andrey, TOMCK.
  13. Temdenov Arben (Mihaylovich), Barnaul, d.t. 520087.
  14. Tsvetkova Tat'yana.
  15. Choybsonov Valeriy.
  16. Yablunovskiy Gennadiy, TOMCK, (Unclear Physics Institute ?).
  17. ??? (Bogdanova) Svetlana.
  18. Скотникова Ирина Викторовна
    562 гр.
  1. Гунин Александр Владимирович
  2. Егоров Сергей Николаевич
  3. Иванов Геннадий Валентинович
  4. Ивлев Александр Владимирович (Sasha Ivlev - Berdsk, Lunnaya 9, kv 13).
  5. Карпова (Гунина) Надежда Ильинична
  6. Клименко Константин Алексеевич
  7. Хряпов Петр Александрович
  8. Широков Алексей Алексеевич
    563 гр.
  1. Васильев
  2. Дмитриева О.А.
  3. Ельников
  4. Иванова
  5. Иванов
  6. Конусов
  7. Константинова
  8. Орлов
  9. Потапов
  10. Полоскова
  11. Савицкая
  12. Сахнова
  13. Стариков
  14. Стеклянников
  15. Степанов
  16. Стройкова
  17. Хамидулин
  18. Чубирко
  19. Konstantinova (Shapiro) Lena - v Brazilii.
Вышеприведенная информация (на нерусском) предоставлена Алексеем Радуцким
    564 гр.
  1. Афонин Сергей Васильевич
  2. Братчиков Андрей Викторович
  3. Дегтярев Владимир Валерьевич
  4. Жиляков Андрей Сергеевич
  5. Каминский Петр Петрович
  6. Кириллова Елена Николаевна
  7. Коган Александр Геннадиевич
  8. Леонов Александр Артурович
  9. Лохвицкая Анна Алексеевна
  10. Лохвицкий Борис Борисович
  11. Михайличенко Елена Владимировна
  12. Михайличенко Василий Михайлович
  13. Никонова Галина Андреевна
  14. Нимбуев Баир Ишрабович
  15. Одинцов Сергей Дмитриевич
  16. Савушкин Евгений Владиславович
  17. Степанов Алексей Юрьевич
  18. Шапиро Илья Львович

1982 год.
    571 гр.
    572 гр.
  1. Бармин Владимир Александрович
  2. Бекетов Олег Августович
  3. Беккер Ольга Александровна
  4. Богданов Геннадий Викторович
  5. Бутто Марина Константиновна
  6. Куклина Татьяна Владимировна
  7. Логунова Надежда Николаевна
  8. Панченко Алексей Николаевич
  9. Пешков Петр Николаевич
  10. Потеряев Александр Григорьевич
  11. Ступин Валерий Евгеньевич
  12. Турчановский Игорь Юрьевич
  13. Губарев Владимир Григорьевич
    573 гр.
  1. Бугай
  2. Бусова
  3. Винник
  4. Егорова
  5. Ивлюшкин
  6. Кищенко
  7. Ложковая
  8. Мещереков
  9. Никитина
  10. Недорезова
  11. Нургалиев
  12. Сербиновская
  13. Турчановская
  14. Улитина
  15. Фарахутдинов
  16. Филимонова
  17. Хочкина
  18. Цвиренко
  19. Чебух
  20.  Галаган
    574 гр.
  1. Кетов Сергей Владимирович
  2. Коротеев Юрий М.
  3. Кунашенко Юрий П.
    В настоящее время (2004 г.) я являюсь доктором физ.-мат. наук,
    работаю в НИИ ЯФ при ТПУ старшим научным сотрудником,
    мой E-mail: kun@npi.tpu.ru
    .
  4. Лирмак Юрий Михайлович
  5. Ляхович Семен Леонидович
  6. Лихтциер Илья М.
  7. Понуровский Яков Я.
  8. Потапов Владимир В.
  9. Силкин Владимир М.
  10. Судаков Сергей В.
  11. Шумский Олег Михайлович

1983 год.
    581 гр.
    582 гр.
  1. Баженов Олег Елисеевич
  2. Быков Николай Михайлович
  3. Гейман Владимир Гарьевич
  4. Долматов Павел Федорович
  5. Зырянов Олег Константинович
  6. Ишин Дмитрий Борисович
  7. Косяков Николай Анатольевич
  8. Ломаев Михаил Иванович
  9. Мартюкова Елена Александровна
  10. Островский Виктор Александрович
  11. Твердохлеб Василий Васильевич
  12. Трубачева Нина Алексеевна
  13. Хотненок Юрий Анатольевич
    583 гр.
  1. Алексеенко Елена В.
  2. Бабин Александр А.
  3. Денисов Виктор Н.
  4. Дмитриева Людмила
  5. Ельникова Нина
  6. Иммель Артур Р.
  7. Кабанов Дмитрий М.
  8. Казанцев Леонид П.
  9. Кирнос (Смолярчук) Наталья Н.
  10. Королев Борис В.
  11. Маркелов Алексей А.
  12. Онохова Валентина В.
  13. Раточка Илья
  14. Реутова Ольга А.
  15. Сафонова Наталья В.
  16. Слипченко Нина А.
  17. Смородинов Сергей В.
  18. Субботина Юлия В.
  19. Сучков Игорь С.
  20. Ульянова Галина М.
  21. Хороших Татьяна П.
  22. Хорунжа Любовь Д.
  23. Шатов Игорь Н.
    Информацию о группе предоставила Наташа Кирнос. В списке отсутствуют
  24. Голубицкая Н.Г.
  25. Завгородняя Н.Н.
  26. Юрченко А.Д.
    упомянутые в кафедральном списке
    584 гр.
  1. Барашев Виктор Л.
  2. Горбунов Алексей В.
  3. Вайсбурд Игорь Давыдович
  4. Гатаулин Альберт Ф.
  5. Жестиков Вадим В.
  6. Ли Олег В.
  7. Уогинтас Сергей Ромуальдович
  8. Хамитов Алексей А.
  9. Эрвье Юрий Юрьевич
  10. Мамошкин Сергей В.

1984 год.
    592 гр. (список предоставил А.Свечников)
  1. Ананко Светлана
  2. Лорер Марина
  3. Тетёркина Светлана
  4. Бреслаухов Александр Григорьевич
    Здравствуйте! Пишет Вам выпускник 1984 г. Бреслаухов Александр Григорьевич. Сейчас живу в Волгограде. Имею несколько бизнесов. Один из них связан с физикой- пытаюсь создать промышленную установку для получения нанопорошков металлов и их оксидов. Очень благодарен всем преподвателям нашего Университета. Те знание которые были нам даны, а самое главное умение и стремление учиться, изучать новое и не боятся этого новго, мне очень помогают в жизни. Мои координаты. г.Волгоград. 8-905-33-22-172, д.т. 8442-47-19-97, р.т/ф 8442-42-15-15, breslau1962@mail.ru Письмо поступило 16.07.2007
  5. Дедков Владимир
  6. Корепанов Юрий
  7. Панов Юрий
  8. Свечников Александр
  9. Фадеев Александр
  10. Филимонов Владимир
    593 гр.
  1. Вараксина
  2. Зверева
  3. Исламова
  4. Кузьменко
  5. Корешкова
  6. Кабанов
  7. Карыков
  8. Куну
  9. Комьченко
  10. Лободенко Е.
  11. Мартынко А.
  12. Нестеренко А.И.
  13. Покасов
  14. Черникова
  15. Шумаков
  16. Шумейко
    594 гр.
  1. Безвербный Александр Васильевич
  2. Верозубов Михаил Н.
  3. Евсеевич Александр Александрович
  4. Караваев Александр Геннадиевич
  5. Корешков Владимир Иванович
  6. Коротеев Вячеслав Владимирович
  7. Кузенко Сергей Михайлович
  8. Носков Михаил Дмитриевич
  9. Осетрин Константин Евгеньевич
  10. Слядников Евгений Евгеньевич
  11. Степанов Анатолий Петрович
  12. Строков Павел Викторович
    Здравствуйте, разработчики сайта phys.tsu.ru!
    Спасибо что не забываете своих выпускников.
    Хотелось бы узнать о своих однокурсниках и о
    возможной встрече выпускников 1984 г. выпуска.
    О себе: Строков П.В. выпускник кафедры 'теоретической 
    физики и квантовой теории поля' 1984 г., живу в 
    г.Белгород, т.89051714770 (д. 8-0722-540392), работаю в 
    ЦБ РФ начальник отдела. Если кого заинтересует моя 
    личность прошу дать телефоны.
    Благодарен за вашу работу.
    Спасибо. Павел Строков.
  13. Торгаев
  14. Тумаркина Наталья Наумовна
  15. Ушаков Анатолий В.
  16. Чернов Дмитрий Евгеньевич
  17. Чернявский Игорь А.
  18. Ширыкалов Евгений Иванович
    595 гр.
  1. Абдрашитов Владимир Геннадьевич
  2. Батраков Александр Владимирович
  3. Власов Андрей Павлович
  4. Гейко Павел Пантелеевич
  5. Грибанов Павел Геннадьевич
  6. Коротеев Вячеслав Владимирович
  7. Маркин Сергей Александрович
  8. Попов Владимир Анатольевич
  9. Феденев Андрей Валентинович

1985 год.
    503 гр.
  1. Алфёрова
  2. Бабкина
  3. Бородина
  4. Воронов
  5. Дударева
  6. Зотова И.В.
  7. Захаров
  8. Иноземцева
  9. Кугин
  10. Ковалёва
  11. Козлов
  12. Кугина
  13. Ломакина
  14. Лобецкий
  15. Нестерович
  16. Назарова
  17. Попова
  18. Синенко
  19. Сидоренко
    504 гр.
  1. Атовуллаев Анвар
  2. Воробьев В.И.
  3. Дериглазов Алексей Анатольевич
  4. Ким В. С.
  5. Липницкий Александр Г.
  6. Любовицкий Валерий Ефимович
  7. Муравяткин Василий Юрьевич
  8. Соловьев Олег Александрович
  9. Сафронов Евгений Ю.
  10. Тарасенко Константин А.
  11. Трифонов Андрей Юрьевич
  12. Торопов Евгений А.
  13. Хозин Сергей Николаевич
    505 гр.
  1. Балбоненко Евгений Федорович
  2. Басов Василий Анатольевич
  3. Беляков Игорь Иванович
  4. Горельчаник Игорь Эдуардович
  5. Изимов Мирбулат Утесович
  6. Кишкин Василий Прокопьевич
  7. Колесников Алексей Викторович
  8. Параев Юрий Николаевич
  9. Фомин Евгений Александрович

1986 год.
From: Andrey Posdnyakov To: vvm@phys.tsu.tomsk.su
Subject: выпуск 1986г.
  1. Болгова Галина
  2. Бузулевич Юрий
  3. Иноземцев Олег
  4. Коноплева Наталья
  5. Коржов Дмитрий
  6. Кочетков Андрей
  7. Кошеверов Александр
  8. Кулаков Анатолий
  9. Куртуков Игорь
  10. Лебедкина Виктория
  11. Леонова Юлия
  12. Месяц Вадим
  13. Маликов Евгений
  14. Макавчик Игорь
  15. Пашко Людмила
  16. Поздняков Андрей
  17. Рябуха
  18. Степанова Валентина
  19. Тайченачев Алексей
  20. Тимошенко Ольга
  21. Ткаченко Евгений
  22. Угрюмова Анна
  23. Уйманов Евгений
  24. Фильчаков Андрей
  25. Хачатурян Арам
  26. Чайка Николай
    513 ГР.
  1. Деева
  2. Иноземцев О.
  3. Королёв А.
  4. Кривашая
  5. Лебедева
  6. Леонова Ю.
  7. Маликов Е.
  8. Поздняков Андрей
  9. Позднякова
  10. Степанова В.
  11. Соколовская
  12. Саремба
  13. Тимошенко
  14. Угрюмова А.
  15. Фильчаков
  16. Чулков
    514 гр.
  1. Болтовский Дмитрий В.
  2. Габрусенко Константин Иванович
  3. Земцов Александр Е.
  4. Кондратюк Николай П.
  5. Коноплева Наталья П.
  6. Куртуков Игорь А.
  7. Литвинцев Андрей А.
  8. Санников Виктор А.
  9. Чурсин Алексей Алексеевич
    515 гр.
  1. Баренгольц Сергей Александрович
  2. Беспалов Борис Борисович
  3. Гриняев Вадим Юрьевич
  4. Кочетков Андрей Васильевич
  5. Месяц Вадим Геннадьевич
  6. Пегель Игорь Валерьевич
  7. Тайченачев Алексей владимирович
  8. Чайковский Станислав Анатольевич

1987 год.
    521 гр.
  1. Власова (Пасынкова) Татьяна Васильевна
    522гр.
    523 гр.
  1. Антимонова
  2. Арбузова
  3. Гоор
  4. Колдомова Лидия Михайловна
  5. Купцова
  6. Кибальченко
  7. Луговской
  8. Павлова
  9. Пестриков
  10. Смолякова
  11. Файзрахманова
  12. Шевченко
  13. Шнайдер
    524 гр.
  1. Бочко Светлана Брониславовна
  2. Глазов Лев Г.
  3. Зубова Марианна Сергеевна
  4. Чернышев Александр К.
    525 гр.
  1. Никифоров Алексей Владимирович
  2. Панченко Юрий Николаевич
  3. Ройтман Альберт Марсельевич
  4. Чеховский Сергей Леонидович
  5. Шаталина Елена Михайловна
  6. Ширяева Татьяна Анатольевна

1988 год.
    533 гр.
  1. Верхоглядов С.Ю.
  2. Гурьянова Ю.В.
  3. Иванова Л.А.
  4. Куршакова Е.В.
  5. Кеплова Т.Ю.
  6. Носкова С.В.
  7. Осиненко Л.Н.
  8. Полозова О.В.
  9. Попов В.
  10. Свинкина Е.С.
  11. Шершов
    534 гр.
  1. Королева Ольга Станиславовна
  2. Маликова Ася Борисовна
  3. Масленникова Татьяна Аркадьевна
  4. Першин Владимир Демьянович
  5. Полубоярова Марина Юрьевна
    535 гр.
  1. Матюков Юрий Николаевич
  2. Хачатурян Валентина ????????

1989 год.
    543 гр.
  1. Бреусова Е.Г.
  2. Буланова В.Ю.
  3. Гейко Л.Г.
  4. Дунай О.И.
  5. Завадеева И.В.
  6. Коновалова С.Л.
  7. Локтева Л.И.
  8. Неволина Е.А.
  9. Солодухин А.В.
  10. Харченко О.В.
  11. Черемисина И.Г.
  12. Штумиф Л.А.
  13. Яушева Е.П.
    544 гр.
  1. Капустина Инна Александровна
  2. Каратаева Инна Юрьевна
  3. Кардаш Борис Васильевич
  4. Мурыжникова (Имас) Ольга Николаевна
  5. Подпорин Андрей Геннадиевич
  6. Пятелин Дмитрий
  7. Пятелина (Хачикян) Светлана Владиславовна
  8. Самолов Андрей Иванович
  9. Сапожников Андрей Алексеевич
  10. Шварцман Александр Григорьевич
    545 гр.
  1. Бергер Вадим Михайлович
  2. Кондратов Станислав Владимирович
  3. Полковникова Нина Михайловна
  4. Семенов Сергей ???????????
    546 гр.
  1. Булгакова О.Н.
  2. Горбачеко В.Ю.
  3. Житник Н.В.
  4. Гейко Л.Т.
  5. Кондратова И.В.
  6. Локтева Л.И.
  7. Маслова Г.А.
  8. Кардаш Т.С.
  9. Свинкина Т.С.
  10. Попова С.Л.
  11. Бошкова Л.Д
  12. Штумпф Л.

1990 год.
    553 гр.
  1. Газова М.М.
  2. Демкович В.И.
  3. Живаева И.В.
  4. Иванова Е.В.
  5. Ильиных И.В.
  6. Л.М.
  7. Козелец С.М.
  8. Кочнина Н.А.
  9. Куликов Глеб Эдуардович
  10. Калашникова Ю.В.
  11. Лоскутова (Коваленко) Лариса Михайловна
  12. Морошек В.И.
  13. Марковская Я.Г.
  14. Перфильева Л.А.
  15. Прагер Л.Л.
  16. Родионова А.А.
  17. Ревинская (Кравченко) Ольга Геннадьевна
  18. Селиванов Олег Алексеевич, живу в Череповце, работаю программистом в колледже. selioa@mail.ru (01.11.14)
  19. Смирица М.В.
    554 гр.
  1. Акерман Александр Георгиевич
  2. Будаев Юрий Очирович
  3. Буркатовский Сергей Борисович
  4. Герман Игорь Владимирович
  5. Моношкина (Прокуратова) Валентина Геннадиевна
  6. Панин Олег Викторович
  7. Рогова Анна Марковна
  8. Рогов Цезарь Александрович
  9. Ревинский Александр Михайлович
  10. В Ярославле живет Соломович Артур Валентинович учился в 554 группе. Его адрес gleuon@rambler.ru( Из письма А.Пешкова)
    555 гр.
  1. Андреев Андрей Диомидович
  2. Пешков Андрей Владимирович.
    Мой адрес andreyp@halykbank.kz Живу в Алма-Ате. Работаю в Народном Банке Казахстана системным администратором.
  3. Третьяков Александр Вячеславович
    556 гр.
  1. Кушта А.О.
  2. Жукова Т.В.
  3. Коскина Н.А.
  4. Лаврик М.В.
  5. Газова М.П.
  6. Козелец Е.И.
  7. Фазылова В.Л.

1991 год.
    561 гр.
  1. Со мной вместе работает зам. начальником управления системного администрирования
    Миронов Вадим Владимирович,
    учился в 551 группе, выпускник 91 года 561 группы, кафедра физики твердого тела. Его адрес vadikm@halykbank.kz (из письма А.Пешкова, 555 гр.)
    564 гр.
  1. Бузолин Дмитрий Юрьевич
  2. Гущина Вероника Сергеевна
  3. Жигалов Сергей Борисович
  4. Ковалевская Анна Викторовна
  5. Корзилов Сергей Васильевич
  6. Кричевский Владислав Александрович
  7. Крыхтин Владимир Александрович
  8. Лушпа Алексей Леонидович
  9. Пугай Ярослав Петрович
  10. Шершов Олег Юрьевич
  11. Эрнст Артур Александрович
    565 гр.
  1. Буряк Игорь
  2. Наац Эдуард Игоревич
  3. Расторгуев Денис
  4. Двоеглазов Владимир
  5. Соколов Александр Дмитриевич
  6. Нестерова Вероника
  7. Антонов Андрей
    566 гр.
  1. Бауэр И.Г.
  2. Бедаш И.В.
  3. Богдай И.Я.
  4. Колесникова Т.Л.
  5. Копытова А.
  6. Кушта И.В.
  7. Мрыхина Е.Ю.
  8. Серебрякова М.А
  9. Цидулко О.И

1992 год.
    573 гр.
  1. Денисюк Александр Эдуардович
    574 гр.
  1. Дорофеев Николай
  2. Жексенаев Аскар Гылымбекович
  3. Колчин Александр Васильевич
  4. Москвин Олег В.
  5. Пекарский Сергей Г.
  6. Печерицын Алексей Анатольевич
  7. Постников Валерий Витальевич.
  8. Смирнов Александр Борисович
  9. Фикс Александр Иванович
  10. Сахапов Альберт Гилимзянович
    575 гр.
  1. Жуков Валерий
  2. Косоурихин Сергей Евгеньевич
  3. Попов Сергей Владимирович
  4. Ураков Сергей
    576 гр.
  1. Аубакирова М.Н
  2. Дектярь А.А.
  3. Волкова Н.Н.
  4. Маринина О.К.
  5. Новиков Э.А.
  6. Пата В.И.
  7. Степанова А.Д.
  8. Афанасьева И.
  9. Муравьёва И.В.

1993 год.
Сайт выпускников 1993 г.
Получено 31.10.07.
Владимир Михайлович, добрый день! 
Поскольку время летит, то как-то так получилось, что  у нашего выпуска 
близится 15-ти летие ... 
В связи с этим происходит очередное 'сезонное'=) обострение и новый виток 
собирания контактов.
Будем крайне признательны, если Вы сможете проинформировать наших 
однокурсников, которые остались в зоне досягаемости факультета о новой 
интернет площадке для общения на базе сервиса vKontakte.Ru. К сожалению,
 группа для общения выпускников доступна только зарегистрированным на 
сервере пользователям http://vkontakte.ru/club293509 
По всем вопросам можно писать мне на адрес pletenev@ou.ru 
 C уважением, Владимир Плетенев, группа 581 
 PS Будем рады видеть и сотрудников Альма-Матер среди участников группы и самой встречи
    581 гр.
  1. Зариковская Наталья Вячеславовна (ранее Чепко)
    582 гр.
  1. Vladimir Petrovich Pletenev
    St.Petersburg State Technical University
    Physics and Mechanics faculty,Physics of Metals department
    195251 St.Petersburg,Politechnicheskaya 29,tel: (812) 552 7660
    mail:pletenev@twonet.stu.neva.ru
    v.pletenev@bigfoot.com
    url: in progress
    194021 St.Petersburg,Chlopina 13/1 (po russki Hlopina)
    adres roditelei (permanent):
    634057 Tomsk,K.Ilmera 6-21,tel: (3822) 774871
  2. Voronkov Andrey Vladimirovitch
    St.Petersburg State University
    Mathematic and Mechanics Faculty
    Theory of Elasticity Department
    Postgraduate
    Adress: 198904 St.Petersburg, Staryi Petergof, Ulitsa Botanicheskaya
    dom 70/3 kv 98
    telefon:(812)428-42-20, 428-70-79
    e-mail: andry@smel.niimm.spb.su (fast and quite reliable)
    583 гр.
  1. Павлов Алексей Владимирович (умер в 1998 году, 29 апреля).
    584 гр.
  1. Банин Александр Тихонович
  2. Барков Юрий Геннадиевич
  3. Быков Валерий Николаевич
  4. Галажинский Антон Владимирович
  5. Иванов Константин Анатольевич
  6. Колеснокоа Сергей Анатольевич
  7. Криворотов Илья Николаевич
  8. Никитина Юлия Михайловна
  9. Петров Альберт Юрьевич
  10. Полубятко Александр Владимирович
  11. Сибиряков Александр Геннадиевич
  12. Чувакин Михаил Владимирович
  13. Шарапов Алексей Анатольевич
    585 гр.
  1. Горчаков Сергей Леонидович
  2. Калинин Дмитрий
  3. Стародумов Виктор
  4. Кочнев Александр
  5. Бобрик Борис
  6. Филончик Геннадий
  7. Муравьев Евгений
    586 гр.
  1. Ахмедова Л.Б
  2. Бешенева В.В.
  3. Денисюк А.В.
  4. Домоневская Л.А.
  5. Жехова Ю.Б.
  6. Качанов М.Ю.
  7. Козырев М.М.
  8. Лысенко О.С.
  9. Мунгалов С.Т.
  10. Муравьёв И.В.
  11. Назаров П.А.
  12. Нуртазин М.К.
  13. Степовик А.Н.
  14. Цурков С.А.
  15. Шадрина Н.В.

Список от Плетенева (июнь 2002)
  1. Волвенко Сергей (Эл. почта) volk@cee.spbstu.ru
  2. Воронков Андрей (Эл. почта) andry@smel.math.spbu.ru
  3. Галажинский Антон Владимирович (Эл. почта) galajin@mph.phtd.tpu.edu.ru
  4. Гуменюк Андрей (Эл. почта) gou@isf.rwth-aachen.de
  5. Еремеев Сергей (Эл. почта) sergey@eremeev.tomsk.ru
  6. Иванов Константин (Эл. почта) konst@vista-co.spb.ru
  7. Канке Сергей Викторович (Эл. почта) kanke@mail.ru
  8. Кочнев Александр Егорович (Эл. почта) kochnev@rsm.ru
  9. Криворотов Илья (Эл. почта) ilya@scientist.com
  10. Кузнецов Марат (Эл. почта) root@tai.tomsk.su
  11. Кулешов Сергей (Эл. почта) kuleshov@stack.ru
  12. Лакиза Александр Николаевич (Эл. почта) lakiza_an@mail.ru
  13. Мельников Александр (Эл. почта) melnikov@star.spb.ru
  14. Мельничук Сергей Васильевич (Эл. почта) svmm@ido.tsu.ru
  15. Назаров Олег (Эл. почта) asd@pisem.net
  16. Недавний Игорь Олегович (Эл. почта) igor_prm@mail.ru
  17. Некипелов Станислав Юрьевич (Эл. почта 2) nstu@mail.ru
  18. Некипелов Станислав Юрьевич (Эл. почта) nsu@hub2000.ru
  19. Нуртазин Мерген (Эл. почта 2) imn_pvl@mail.ru
  20. Петров Альберт Юрьевич (Эл. почта) Petrov@tspu.edu.ru
  21. Плевков Александр (Эл. почта) plv@mail.tomsknet.ru
  22. Плетенёв Владимир Петрович (Эл. почта) pletenev@mail.ru
  23. Сибиряков Александр Генадьевич (Эл. почта) sib@mps.ohio-state.edu
  24. Сибирякова Светлана Георгиевна (Эл. почта) sgsib@mail.ru
  25. Соломонов Игорь Владиславович (Эл. почта) fin@mail.biysk.ru
  26. Старенченко Сергей Владимирович (Эл. почта) ssv@lion.Tomsk.ru
  27. Торхов Николай (Эл. почта) tna@ic.tsu.ru
  28. Филончик Генадий Анатольевич (Эл. почта) Gena@dialog.ur.ru
  29. Хайкин Александр Савельевич (Эл. почта) has@r70.nalog.ru
  30. Цурков Сергей Александрович (Эл. почта) ms@mail.tomsknet.ru
  31. Чепель Евгений Владимирович (Эл. почта) chepele@mail.ru
  32. Чепко Наталья Вячеславовна (Эл. почта) chepko-znv@mail.ru
  33. Шарапов Алексей Анатольевич (Эл. почта) sharapov@phys.tsu.ru
  34. Шкляр Алексей Викторович (Эл. почта) shklyarav@mail.ru

1994 год.
    593 гр.
  1. Кикоть Инна Викторовна (ранее Улатова) e-mail: innakw@post.tomica.ru
    г.Томск НИИ Кардиологии ТНЦ РАМН
  2. Потовская Евгения Станиславовна ( ранее Чернявская ) г.Томск
    594 гр.
  1. Лазарев Денис Александрович
  2. Лисицын Ярослав Викторович
  3. Мищук Богдан Ростиславович
  4. Мошин Павел Юрьевич
  5. Решетняк Александр Александрович
  6. Сачков Виктор Анатольевич
  7. Сегал Аркадий Юрьевич
  8. Флейшер Лазарь Миронович
  9. Флейшер Роман Миронович
  10. Шкляр Алексей Викторович
    595 гр.
  1. Лабецкий Алексей
  2. Шляхтун Сергей
  3. Трегуб
  4. Малов Олег
  5. Нестеренко Сергей

1995 год.
    504 гр.
  1. Гареликов Андрей Владимирович
  2. Истомин Андрей Дмитриевич
  3. Кудинов Петр Алексеевич
  4. Фролов Владимир Сергеевич
  5. Шехтер Кирилл Михайлович
    506 гр.
  1. Маматказина А.Э.
  2. Шадрин Г.А.

1996 год.
    514 гр.
  1. Карпов Денис Иванович
    магистры группа 514m
  1. Горбунов Иван Владиславович
  2. Олжабаев Алмаз Аукебаевич
    516 гр.
  1. Бахметьева С.В
  2. Бугаев В.Г.
  3. Горшунова Г.Ф.
  4. Ильина Т.В.
  5. Казанцева Т.Н.
  6. Лукин Г.А
  7. Мелехина Ю.А.
  8. Минибаева И.Р.
  9. Сциборовская Л.С.
  10. Яковлева О.В.

1997 год.
    524 гр.
  1. Гриневич Андрей Анатольевич
    магистры группа 524m
  1. Абдарауфов Рустам Курашевич
  2. Варновский Владимир Анатольевич
  3. Писарев Максим Александрович
    525 гр.
  1. Ельчанинов Антон Александрович
    526 гр.
  1. Власова И.В.
  2. Гибалова Т.В.
  3. Ларионова И.М.

1998 год.
    группа 531
  1. Коновалов Сергей Валерьевич, доктор технических наук, доцент,
    654007, Россия, Кемеровская область, г.Новокузнецк, ул.Кирова, д.42,
    ФГБОУ ВПО "Сибирский государственный индустриальный университет"
    654007, Russia, Novokuznetsk, Kirov str., 42, Siberian State Industrial University
    tel. +7-3843-784367, 46-26-29 fax. +7-3843-465792 mob. +7-903-943-9999 icg 457-820-621
    Skype konserval1 business e-mail: konovalov@physics.sibsiu.ru home e-mail: konovserg@gmail.com
    начальник отдела научно-технической информации, профессор кафедры физики,
    http://www.sibsiu.ru/kf/index.php?option=com_content&view=article&id=82&Itemid=73
    https://orcid.org/0000-0003-4809-8660
    http://elibrary.ru/author_profile.asp?id=124468
    группа 534
  1. Протасевич Александр Евгеньевич
  2. Баракбаев
    магистры группа 534 m
  1. Бухбиндер Евгений Иосифович
  2. Жабин Дмитрий Николаевич
  3. Кабанов Артем Валерьевич
  4. Карнаухов Дмитрий Юрьевич

1999 год.
    магистры группа 544
  1. Евдокимов Кирилл Евгеньевич
  2. Ен Евгений Константинович
  3. Макаренко Андрей Николаевич
  4. Мягкий Александр Николаевич
  5. Чеглоков Алексей Александрович
  6. Нечаев Евгений Николаевич
    545 гр.
  1. Скляр Максим Аджикаримович
  2. Кутенков Виктор Олегович
  3. Ковальский
    546 гр.
  1. Кукишева И.М.
  2. Молокова В.В.
  3. Тотымачева С.Ю.
  4. Бжицких Е.С.

2000 год.
    541 гр. (магистры)
  1. Астафурова (Захарова) Елена Геннадьевна.
    магистры группа 554
  1. Алкалаев Константин Борисович
  2. Гриценко Леся Владимировна
  3. Егунов Руслан Михайлович
  4. Мельников Владлен Владимирович
  5. Разжувалов Александр Николаевич
  6. Самсонов Игорь Борисович
  7. Сусак Иван Петрович
    555 гр.
  1. Бояркин Виктор Андреевич (магистр)
  2. Вершинин Данил Сергеевич (магистр)
  3. Ивашов Роман Владимирович (магистр)
  4. Зюлькова Лариса Александровна (магистр)
  5. Струмилова Наталья Владимировна (магистр)
  6. Шкляев Валерий Александрович (магистр)
    556 гр.
  1. Аитов Т.И
  2. Алтухова Н.А.
  3. Байгулова С.Н.
  4. Бикбулатова Т.С.
  5. Касаткина Т.И.
  6. Непомнящих М.В.
  7. Юлдашева Ж.Ф.

2001 год.
    КОиС
  1. Бацаценко Алексей А.
  2. Ващенко Игорь В.
  3. Филев Владимир О.
  4. Рыжков Денис А.
  5. Писанкин Артем Н.
  6. Крюков С.А.
  7. Мальцев Роман
    КТФ и ККТП магистры
  1. Долгушев Василий Александрович
  2. Малиновский Алексей Станиславович
    566а гр.
    566б гр.

2002 год.
    КОиС
  1. Жаркова (Санникова) Оксана Михайловна
  2. Юхник Юлия Борисовна
  3. Синицын Евгений Александрович
  4. Килин Роман Юрьевич
  5. Ильчук Александр Валерьевич
  6. Данюшкин Дмитрий Владимирович
  7. Рыжов Николай Генадьевич
  8. Цихоцкий Алексей Анатольевич
  9. Комкова Елена Валериевна
  10. Разова Наталья Александровна
  11. Шукайлова Наталья Н
  12. Солоник Дмитрий
  13. Сбитнев Артем Владимирович
  14. Тухбатуллина Н.А.
  15. Шадринцева О.Г.
  16. Смирнова Ирина В
  17. Батраченко Андрей Г.
    КТФ и ККТП магистры
  1. Гладких В.С.
  2. Колотвинов А.В.
  3. Цаюк Т.В.
  4. Черник Д.В.
  5. Яровой А.Т.
  6. Филичев С.А.
  7. Чертов М.А.
    КФП 565 гр.
  1. Ландль Николай Владимирович (магистр)
  2. Шишков Александр Николаевич (магистр)
  3. Жижина Татьяна Анатольевна
  4. Яркиев Илхом Хамитович
  5. Паньшин Александр Афанасьевич

2003 год.
    ТКТФ и ККТП 584 гр. магистры
  1. Борисов Алексей Владимирович
  2. Поздеева Татьяна Олеговна
  3. Усманов Гаяр Закирович
  4. Главатских Дмитрий Эрикович
    КФП 585 гр.
  1. Максимова Ольга Сергеевна
    КОиЭФ 586 гр.
  1. Есин Денис (Т)
  2. Заиграев Сергей (Т)
  3. Якимова Татьяна (Т)
  4. Агеева (Квинт) Наталья (П)
  5. Воронцов Алексей (П)
  6. Краноперова Юлия (П)
  7. Муталибова Оксана (П)
  8. Долженко Евгения (П)
  9. Помыткина Елена (П)
  10. Пак Виктория (Т)
  11. Москвичева Таня (П)

2004 год.
    КТФ и ККТП магистры
  1. Бабаев Антон Анатольевич
  2. Богданов Олег Викторович
  3. Кожевников Василий Юрьевич
  4. Казинский Петр Олегович
  5. Куприянов Владислав Геннадьевич
  6. Чудинов Дмитрий Владимирович
  7. Герасимов Владислав Владимирович
    КФП 595 гр.
  1. Верховский Александр Валерьевич
  2. Дворак Максим Владимирович
  3. Игнатов Сергей Анатольевич
  4. Лазуткин Максим Николаевич
  5. Ширинкина Анна Викторовна
  6. Хлюстин Денис Владимирович
    КОиЭФ 596 гр.
  1. Жамнов Вадим (Т)
  2. Туркатова Юлия (Т)
  3. Прутовых Сергей (Т)
  4. Замолотов Денис (Т)
  5. Дементьева Ольга (Т)
  6. Бикшанова Юлия (П)
  7. Иванченко Дмитрий (Т)
  8. Килимник Владимир (Т)
  9. Лях Евгений (Т)
  10. Гилязов Руслан (Т)
  11. Степаненко Саша (Т)
  12. Терентьев Антон (Т)
  13. Черникова Светлана (П)
  14. Шепелева Евгения (П)
  15. Лавренюк Татьяна (Т)
  16. Лавренюк Елена (П)
  17. Швырев Виталий (П)
  18. Филимонов Сергей (П)
  19. Черепанов Михаил (П)
  20. Васильев Виталий (П)
  21. Москвичева Татьяна (П)

2005 год.
    КОиС, магистры
  1. Кузнецова Анна Викторовна
  2. Брянцева Наталья Геннадьевна
  3. Крапивина Татьяна Владимировна
  4. Старикова Евгения Николаевна
  5. Дерябина Елена Анатольевна
    КТФ и ККТП
  1. Шамшутдинова Варвара Васильевна, магистр
  2. Поздеева Екатерина Олеговна, магистр
  3. Булыгин Андрей Двитриевич, магистр
    КФП
  1. Гришков Антон Андреевич (магистр)
  2. Жидкова Наталья Анатольевна (магистр)
  3. Крысина Ольга Васильевна (магистр)
  4. Онищенко Сергей Александрович (магистр)
  5. Прядко Елена Леонидовна (магистр)
  6. Стоянова Мария Яковлевна (магистр)
  7. Четвергов Дмитрий Николаевич (магистр)
  8. Ячный Андрей Павлович
  9. Феденев Александр Андреевич
  10. Черноярова Светлана Александровна
    КОиЭФ 506 гр.
  1. Загорский Сергей (Т)
  2. Закурдаев Александр (T)
  3. Самойлов Николай (Т)
  4. Эпов Иван (Т)
  5. Антоненко Светлана (П)
  6. Александров Алексей (П)
  7. Фролова Лариса (П)
    КАиКГ
  1. Полулях М., (Астрономия)
  2. Заруцкая Е., (Астрономия)
  3. Царицинский А., (Астрономия)

2006 год.
    КТФ и ККТП
  1. Краснобаева Лариса Александровна, магистр
  2. Литвинец Федор Николаевич, магистр
  3. Пупасов Андрей Михайлович, магистр
  4. Широков Сергей Алексеевич, магистр
  5. Пенявский Артем Юрьевич, магистр
  6. Казанцев Александр Викторович, специалист
  7. Кычиков Дмитрий М., бакалавр
    КФП 505 гр.
  1. Кошкин Константин Алексеевич (магистр)
  2. Кузнецова Светлана Вячеславовна (магистр)
  3. Романченко Илья Викторович (магистр)
  4. Абидов Денис Геннадьевич (магистр)
    КАиКГ
  1. Моисеев Д., (ИТ)
  2. Дубас О., (ИТ)
  3. Туева О., (ИТ)
  4. Кишкина И., (ИТ)
  5. Константинов В., (ИТ)
  6. Головкина А., (ИТ)
  7. Сюсин О., (ИТ)

2007 год.
    КТФ и ККТП
  1. Киянов Александр Сергеевич, магистр
  2. Половников Кирилл Викторович, магистр
  3. Серавкин Константин Григорьевич, магистр
  4. Силкин Игорь Вячеславович, специалист
  5. Скоргачев Владимир Владимирович, специалист
    КФП 515 гр.
  1. Быков Дмитрий Николаевич (аспирантура ИСЭ СО РАН)
  2. Бураченко Александр Геннадьевич (аспирантура ТГУ)
  3. Никифорова Дарья Александровна (аспирантура ИСЭ СО РАН)
  4. Пильтихина Дарья Александровна (НБ ТГУ)
  5. Рыбина Алена Николаевна (аспирантура ИСЭ СО РАН)
  6. Тересов Антон Дмитриевич (аспирантура ИСЭ СО РАН)
  7. Терехин Василий Андреевич (нет сведений)
  8. Кирин Михаил Васильевич (нет сведений)
    КАиКГ
  1. Герасимова Е., (ИТ)
  2. Тагирова Ю., (Астрономия)
  3. Красноперова М., (Астрономия)
  4. Польченко А., (ИТ)
  5. Чувашев И., (ИТ)

2008 год.
    КТФ и ККТП
  1. Гусев Александр Алексеевич, магистр
  2. Мосман Елена Аркадьевна, магистр
  3. Тудупова Марина Михайловна, магистр
  4. Валиев Рашид Ренатович, специалист
  5. Кучумов Андрей Юрьевич, специалист
  6. Шипуля Михаил Алексеевич, специалист
    КФП
  1. Гринева Валерия Александровна (ВНИИТФ, г. Снежинск Челябинской обл.)
  2. Ремнев Алексей Геннадьевич (научно-внедренческая фирма, г. Ниигата, Япония)
  3. Тюньков Андрей Владимирович (аспирант ТУСУР) (кандидат наук, 2011)
  4. Филимонов Семен Юрьевич (аспирантура ИСЭ СО РАН)
  5. Флегентов Владимир Александрович (ВНИИТФ, г. Снежинск Челябинской обл.)
  6. Шнайдер Антон Витальевич (аспирантура ИСЭ СО РАН)
    КАиКГ
  1. Дубровский А., (ИТ)
  2. Смирнов В., (ИТ)
  3. Капельщиков К., (ИТ)
  4. Мелехин Е., (ИТ)
  5. Мельник И., (ИТ)
  6. Тимко Т., (ИТ)
  7. Чайкин С., (ИТ)
  8. Плешанова А., (ИТ)
  9. Горлов В., (ИТ)
  10. Тараканов В., (ИТ)

2009 год.
    КТФ и ККТП
  1. Буримова Анастасия Николаевна, магистр
  2. Капарулин Дмитрий Сергеевич, магистр
  3. Кирнос Илья Васильевич, магистр
  4. Циркин Степан Степанович, магистр
  5. Ягуфаров Руслан Саматович, магистр
  6. Осипов Артем Владимирович, специалист
    КФП Орешкин Евгений Владимирович (аспирантура ФИАН, г. Москва) Сорокин Дмитрий Алексеевич (аспирантура ИСЭ СО РАН) Степико Георгий Станиславович (сисадмин в ?? организации, г. Томск) Челишев Никита Олегович (нет сведений)
    КАиКГ
  1. Раздымахина О., (Астрономия)
  2. Шупикова Н., (ИТ)
  3. Велигурова И., (ИТ)
  4. Яушева В., (ИТ)
  5. Шаповалова К., (ИТ)
  6. Кухаренко А., (ИТ)
  7. Енушкин Ю., (ИТ)
  8. Корженков А., (ИТ)
  9. Заяц С., (ИТ)
  10. Самойлов В., (ИТ)

2010 год.
    КТФ и ККТП
  1. Акулов Павел Владимирович, магистр
  2. Бобенко Надежда Георгиевна, магистр
  3. Константинова Ольга Александровна, магистр
  4. Мерзликин Борис Сергеевич, магистр
  5. Мастеров Иван Викторович, специалист
    КФП
  1. Артемов Антон Петрович (аспирант ИСЭ СО РАН)
  2. Ененко Алексей Александрович (г. Миасс, Челябинской обл., ЗАО «Ламинарные системы», инженер отдела аналитики)
  3. Кривоногова Ксения Юрьевна (аспирант ТГУ, оптика и спектроскопия)
  4. Москвин Павел Владимирович (аспирант ИСЭ СО РАН)
  5. Марочкин Николай Сергеевич (нет сведений)
  6. Михайлов Кирилл Андреевич ()
  7. Пермяков Сергей Владимирович (ЗАО ЦРТ-сервис, г. Томск, пр. Ленина, 93, инженер 1к)
    КАиКГ
  1. Кутлибаева Г. (Астрономия)
  2. Пастернак А., (Астрономия)
  3. Муратов Д., (ИТ)
  4. Безродный Д., (Астрофизика)
  5. Блатов А., (ИТ)
  6. Казанцева О., (ИТ)
  7. Кудашкина А., (ИТ)
  8. Немченко Е., (Астрофизика)

2011 год.
    КТФ и ККТП магистры
  1. Абдрашитов Сергей Владимирович
    КАиКГ
  1. Томилова И.(магистры),
  2. Панфилов В.(магистры),
  3. Кузнецова Е.(магистры)
  4. Елизаров И., (ИТ)
  5. Голубева В., (ИТ)
  6. Кононов А., (ИТ)
  7. Шагдурова В., (ИТ)
  8. Полехин И., (ИТ)

2012 год.
    КТФ и ККТП магистры
  1. Бакулин Александр Викторович
    КАиКГ
  1. Антонов Д.(специалист),
  2. Головнина Е.(специалист),
  3. Елесина А. (специалист),
  4. Загинаев О.(специалист),
  5. Иванов И. (специалист),
  6. Калитвянский И.(специалист),
  7. Сысолятина (Лунева) А.(специалист),
  8. Цыремпилова Н.(специалист)
  9. Амосов М.(магистр),
  10. Борокшонова А.(магистр),
  11. Цыренжапова И.(магистр)

2013 год.
  1. Алеутдинова Валерия Александровна
  2. Андреев Александр Витальевич
  3. Белых Геннадий Владимирович
  4. Булычов Иван Анатольевич
  5. Васильева Евгения Алексеевна
  6. Данилова Екатерина Александровна
  7. Диваева Оксана Ивановна
  8. Дмитриева Наталья Михайловна
  9. Жезленков Владимир Русланович
  10. Зайцев Владимир Олегович
  11. Зайцева Анастасия Сергеевна
  12. Зарипов Алексей Рамильевич
  13. Илгунов Сергей Александрович
  14. Ильина Евгения Сергеевна
  15. Ильина Ксения Сергеевна
  16. Калиниченко Игорь Степанович
  17. Кальсин Андрей Юрьевич
  18. Канафьева Анна Сергеевна
  19. Корчуганов Александр Вячеславович
  20. Куксгаузен Дмитрий Александрович
  21. Логинов Андрей Сергеевич
  22. Медведева Мария Сергеевна
  23. Мукина Евгения Андреевна
  24. Николаев Виктор Владимирович
  25. Орехов Кирилл Александрович
  26. Панченко Артем Юрбевич
  27. Плешков Максим Олегович
  28. Попов Семён Васильевич
  29. Распопова Наталья Ивановна
  30. Редькин Руслан Александрович
  31. Романец Роман Сергеевич
  32. Самбаров Георгий Евгеньевич
  33. Сафронова Анастасия Александровна
  34. Светличный Олег Викторович
  35. Силаева Марина Валерьевна
  36. Смирнов Иван Владимирович
  37. Сопыряева Юлия Андреевна
  38. Степанов Дмитрий Сергеевич
  39. Темирбулатов Валерий Салимович
  40. Тюрин Евгений Олегович
  41. Ульрих Иван Олегович
  42. Фролова Валерия Петровна
  43. Цверова Анна Сергеевна
  44. Шапарев Владлен Эдуардович
  45. Юрова Анастасия Петровна

2014 год.
  1. Амагаев Андрей Аркадьевич
  2. Аслаповская Юлия Сергеевна
  3. Бардова Александра Евгеньевна
  4. Березовская Валерия Романовна
  5. Блинов Сергей Анатольевич
  6. Босоногов Никита Александрович
  7. Вотчель Иван Александрович
  8. Денисова Ирина Владимировна
  9. Есипов Павел Александрович
  10. Зятьков Денис Олегович
  11. Кинзерский Владислав Владимирович
  12. Куликова Анастасия Витальевна
  13. Курочкин Константин Владимирович
  14. Лойченко Екатерина Сергеевна
  15. Мартыщенко Максим Дмитриевич
  16. Медведев Иван Викторович
  17. Мезенцева Алина Дмитриевна
  18. Менибаев Руслан Равильевич
  19. Митрофанова Ирина Витальевна
  20. Песяк Федор Владимирович
  21. Петрова Ангелина Юрьевна
  22. Печенкин Константин Михайлович
  23. Поклонов Вячеслав Вадимович
  24. Рипенко Василий Сергеевич
  25. Рыжков Дмитрий Владимирович
  26. Саломатов Дмитрий Александрович
  27. Самороков Денис Алексеевич магистры КТФ и ККТП
  28. Сединкин Данила Олегович
  29. Семенюк Наталья Степановна
  30. Симонова Наталья Владимировна
  31. Ситник Кирилл Александрович
  32. Слабодчиков Владимир Андреевич
  33. Суханов Иван Иванович
  34. Тагильцев Антон Игоревич
  35. Топорова Светлана Олеговна
  36. Усынина Елизавета Геннадьевна
  37. Филиппова Екатерина Михайловна
  38. Чертавских Юлия Владимировна
  39. Чумаков Александр Григорьевич<

Выпускники

2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014

Выпускники

2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014

Введена в эксплуатацию новая версия официального сайта физического факультета ff.tsu.ru        Заходите!!!
Томский Государственный Университет
©Физический факультет, 2008-2014